ОБЪЯВЛЕНИЕ

Дорогие участники форума и его гости, я рада видеть вас здесь и надеюсь, что вы здравствуете. Не знаю как у вас, но у меня в городе апрель переменчив, словно капризная дама. То солнышко шпарит во всю, то ледяной ветер промораживает каждую нашу косточку. Но да опустим эти жалобы, ибо это все-таки какая-никакая весна)
Скоро лето, кто-то начнет активничать, а кто-то пойдет сдавать экзамены, летнюю сессию и зачеты, но это все ерунда. Всем сдающим желаю сдать и скорее к нам. Пора бы уже двигать сюжет дальше, ведь мы и без того сильно протормозили. Но в этом нет чьей-либо вины, мы тоже люди, мы тоже устаем, у нас тоже есть свои дела. Да и суть КВСЦ заключается в отдыхе от реальной жизни, ее плотных графиков и серости, так что ничего страшного.
Кто не может самостоятельно отредактировать свою профильную информацию, народ, сообщите мне об этом в ЛС и в течение какого-то времени я сделаю это за вас, ну а вы отдохнете от рутинной работы.
Мои милые пушистики, как же я всех вас люблю, просто слов нет. Скорее бы снова настало время активной игры)

Нажмите
В верх страницы

В низ страницы

Коты-Воители: Сломанные Цепи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Коты-Воители: Сломанные Цепи » Племя Алой Крови » Улица Близ Леса

Улица Близ Леса

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Время, когда весь мир застывает, будто в затишье перед очередное бурей. Как оно называется? Рассвет? Предрассвет. Лу знал, что это не так, знал, как самую простейшую истину, вроде "2х2=4". И одновременно терялся в догадках, ведь все это относительно и истина у каждого своя. Но так или иначе, он любил это время, конечно, как и любой романтик - он любил не взаимно.
Вот и сейчас, вновь вырвавшись из привычного круга жизни, он озирал взглядом миллионы переплетающихся между собой улицы и видел в них судьбы людей. Но сейчас, когда все спали, спали люди, чувства, мысли, он наконец мог жить.
Кот оглянулся, наблюдая светлое небо, которое так нераздельно с солнцем, но вот ирония - сейчас его нет.
Вдыхая прохладный воздух, кот почувствовал свободу. Он наполнялся этой свежестью, надеясь, что в какой-то момент сможет истребить всю ту грязь, засевшую внутри него и пожирающую не сознание, душу. И лишь в это время он мог на секунду забыть о вечной скачке, остановиться и оглядеться, чтобы в который раз осознать в какую именно задницу он попал. Впрочем, в веренице его жизненных приключений задницы были обычно двух типов : привычные, повседневные, вызванные похмельем и тяжелым отходняком после бурной ночи и осознанием, что все, во что он верил не больше чем иллюзия.
Так, сидя на одной из крыш, каждый раз, он падал на самое дно. Но ведь лишь тем, кто высоко летает, больно падать.
Ему было больно.

0

32

ШестеренкаВот первый прыжок, второй, а затем и сцепление когтей на тонкой конструкции водопроводной трубы. Потягиваемся, отталкиваемся, а потом еще раз. Вот она уже на крыше и можеи наблюдать как небо продолжает находится в одном единственном цвете. Кажется, что время остановилось специально для самой Шестеренки, ее малекий силуэт вырос на крыше, вот она делает первые аккуратные шаги и чуть не соскальзывает с верхней части крыши. Правда, получилось так, что небольшой кусочек от крыши, размером с камень в диаметре 1-1.5 сантиметров полетел вниз, сталкиваясь с головой какого-то кота, который находился на этой же самой крыше, только немного ниже. Немного застыв на месте, она пригнула уши и быстренько и ловко соскользнув немного вниз к незнакомцу, она решила принести извинения: - Извините,  пожалуйста. Вам не больно? - ее вопрос звучал весьма наивно. Но и ее вид по большей части подтверждал эдакою черту характера Шестерни. Ее красные глаза были с некоторыми искринками волнения и она готова была помочь, если незнакомцу, после удара будет худо.

0

33

×Озборн×
Кот вздрогнул, отшатываясь в сторону, однако, камень все же попал по его плечу. Как он мог так глубоко уйти в себя и остаться беззащитным?! Оз резко развернулся, находя раздражитель. Взглядом он впился в маленький силуэт, заглядывая через ярко-алые глаза прямо в душу. Разве у кошек бывают такие глаза? Нет - скажите вы, в нашем мире такого существовать не должно.
В вашем, в моем - все по моим правилам, - улыбнулся кот одними губами, проводя краткий мысленный диалог между тараканами: более или менее адекватными и свихнувшимися окончательно. Впрочем, надо сказать, что Оза совсем не удивила такой цвет радужной оболочки и, он сам не мог найти тому причины. Возможно слишком глубоко погрузился в небытье и оторвался от мира оного, что позабыл все его правила и устои. Кот внимательно изучил хрупкую фигурку, уже представляя, как придавлено раздастся писк из этого горла, как глухо хрустнет позвоночник под его клыками, как со свитом вырвется из груди последний выдох. Но что-то останавливало кота. Что-то, чего он сам не мог бы понять.
Да нет, ну что вы, - напускная нежность и вежливость в голосе, краткий поклон,:Не стоит волноваться, я в порядке, - фраза вышла вполне так дружелюбно и Оз улыбнулся во все тридцать, конечно без двух, ведь он не человек, увы.
Ох, моя компания вам не помешает? - учтиво поинтересовался кот. У него почти получилось изобразить робость. Но, волк - не овца, блеять - не умеет, поэтому робость получилось не до конца.

0

34

ШестеренкаБелошерстая будущая ученица Сверкающей Росы продолжала с волнением наблюдать за незнакомцев. Он даже как-то ей показался другой стороной ее отца по мере окраса, нежели повадок этого кота. Его тело было истощенно и очень худо, что чуточку поднапугало маленькую проказницу.  Он совсем не питается?..Его тело слишком истощенно... Как-то внезапно перед ее глазами промелькнул и сам силуэт отца, который просто бросил ее одну в племени, совсем не заботясь о том,  как подкосится крыша малышки и ее мировозрение. Но из небольших глубоких мыслей Шестеренку вывел голос серебристого незнакомца, который казался при рассветных лучах, словно, "рыцарем в серых доспехах", даже худоба ничуть не мешала показать насколько этот кот красив во внешности, будто природа с большим упорством и кропотливостью создавала данный экземпляр.
Ушки маленькой Шестеренки чуточку подрагивали при легких дуновениях морозного ветра, но ее взгляд...так и не хотел покидать образ данного героя, совершенно. Наверное, он надолго запомниться крохе. Он молча, не перебивая слушала речь кота, где было место и нежности, и робости, и дружелюбию...но это казалось кошке, чем-то нехорошим, будто этот кот пытается врать.
Ох, моя компания вам не помешает? - с необычайной учтивостью задал он свой вопрос. Стараясь выразить робость в своем голосе.
- Ничуть. - словно в такт ветру вымолвила представительница из Сверкающец Росы, продолжая с детским интересом рассматривать кота, совсем не стесняясь своей привычки. Ее ушки вновь опустили, когда ее визуальный осмотр был закончен. Головка с небольшим волнением отвернулась в бок, да и траектория взгляда сменилась в сторону солнышка.
- Рассвет пришел незаметно. - на выдохе промолвила такие вот слова беленькая молодая особа, совсем забывая о своем равновесии и по воле случая, она скатилась по крыше, что немного была покрыта коркоц льда в самого серебристого незнакомца,  врезаясь в него всем своим тельцем, перед этим как-то случайно усаживаясь на пятую точку и пытаясь затормозить...Но, увы-увы, ничего так и не вышло. Будем надеятся, что серебристый героц устаит на месте.

0

35

×Озборн×
Терпение..... Терпение.... Терпение! - кот еле см он подавить порыв гнева и зарождающийся в глотку рык. Он улыбнулся, слегка наклоняясь к непутевой кошечка и слегка приобнимая хвостом, будто проверяя на устойчивость.
Аккуратнее, - медленно, почти певуче проговорил кот, : Этот мир очень опасен, стоит быть внимательнее, - улыбнулся Оз, сверкнув холодом глаз под солнечным светом. Они казались стеклянными, пустыми, будто бы принадлежали одной из кукл в игрушечном магазине, а вовсе не живому коту.
Знаешь, - поспешил перевести тему Борн, делая шаг вперед и с легкостью балансируя на гребне крыши, : Я путешественник и прибыл в эти места совсем недавно... - пророкотал светлый, оглядывая верхушки деревьев, слегка качающиеся под силой ветра.
Да... Чудные края... Думаю, что осяду тут. На некоторое время, - больше самому себе, чем маленькой кошечке, произнес Оз.
Он вздрогнул, : Ох, прости. Как невежливо с моей стороны придаться беседе самому с собой. Приношу свои искренние извинения. И поспешу представиться - моё имя Оз, - кот улыбнулся, слегка обнажая кончики белоснежных клыков, и изящно склонил голову, выставив вперед переднюю лапу, : Не порадуете ли вы мой слух своим именем, чудесная незнакомым?

0

36

ШестеренкаКошечка как-то случайно растерялась в данной ситуации, когда её случайно приобрели пушистым серебристым хвостом, по крохотному тельцу с пушистой шерстью прошлась незначительная дрожь. Шестерня поспешила найти опоросу в виде собственных лапок, вновь выпрямляясь на них и внимательно начиная слушать то, что говорил ей этот незнакомец, что в конце своей речи поспешил представиться как - Оз. Хм...это совсем необычное имя... Слегка дёрнув ушками, когда Озборн уже начал дожидаться и когда её персона удосужиться представиться.
- Моё имя Шестеренка. - своим простым миловидным и чуть притихшим голосом представилась она, отстраняясь от героя, что помог найти ей равновесие. Чуть отойдя , она повернула голову навстречу солнца, позволяя своим глазёнкам отразить блеск солнечных лучей.
- А откуда у вас такое имя? - как-то совершенно случайно вылетел такой вопрос из уст белошерстого котёнка.

0

37

×Озборн×
Кот улыбнулся, вроде вполне адекватно для слегка странноватого незнакомца, но лишь где-то на дне глаз мелькнула грусть.
Печальная и мрачная история, - гробовым тоном произнес кот, в общем-то, говоря правду. На секунду, на краткий миг, перед глазами пронеслись пара картинок из прошлого, теплого и солнечного. Тогда он был таким... Чистым. Не то, что сейчас. Оз угрюмо вздохнул, слегка тряхнув головой - обычно это помогало направить мысли в нужное русло. Он привык приказывать своему сознанию и привык к невыполнению своих приказов, поэтому повторно вздохнул, понимая, что от прошлого - не сбежишь.
Уверена, что хочешь ее слушать? Она может напугать тебя, - изображая искреннюю заботу промурлыкал кот, состроив довольное выражение. Что-что, а пугать он любил. Особенно вот таких, наивных малышек, всем сердцем верящих в добро и "хэппи-энд".

0

38

ШестеренкаДействия и движения незнакомца завораживали и заставляли проходиться табуну мурашек по спине, от чего белая пушистая шерсть вставала как на иголках. Чуточку еще отойдя на пару небольших шажочков назад, ей удалось заглянуть в глаза серебристого "рыцаря", который казался со стороны кошечки высоковатым. Может это просто такой ракурс?.. Все может быть. Говорят глаза зеркало души, а вот глаза Оза были какими-то закрытыми и не выдовали той теплоты, которые выдают глаза живых котов, казалось будто жизни в этом теле боле нет и это лишь простой мертвец.
- Уверена. - внятно промяукала Шестерня, чуточку даже сделав кивок. Хм... Глаза котенка с алой радужкой так и не смел уйти от внимания голубых, можно даже сказать в перемешку с сероватым оттенков были глаза данного полосатого героя; Шестеренка будто стала пленницей под его необычным взглядом.  Страх неизвестного знакомства постепенно начал отступать и сменяться чувством того, что знакомство скрепится крепкой дружбой.

0

39

Кот улыбнулся, скорее оскалился потому что улыбки не бывают такими леденящими. Вспоминать историю своего имени, да и жизни в общем не особо хотелось, но желание припугнуть мелкую вскоре победило. Потому, кашлянув, Оз проговорил,: Это имя мой шрам, каждое его произношение напоминает мне о том, что этот мир жесток, мрачен и беспощаден, - зловещая атмосфера навеяна, теперь с чистой душой можно начать рассказ, хотя в это случае "чистая душа" - абсурдность,: В моем детстве, раннем детстве я сбежал из дома двуногих, от рождения я домашний. Тогда я скитался по улицам, пытался найти приют в подвалах, но меня отовсюду гнали - откуда люди, откуда коты. Однажды я забрел в один из темных переулоков, надеялся что хоть там никого не будет. Но я ошибся. Там я встретил стаю собак - разъяренных, сильных и голодных. Конечно, я попвтался сбежать, но не зная окрестностей вскоре был загнан в угол, - кот выдохнул, будто перед прыжком, : И тогда, когда смерть уже готова была ржавыми ножницами перерезать мою нить, мне помогли - один кот напал на шавку, пожалуй, за секунду до того, как она бы перегрызла мне горло. Затем появились новые, они все прибывали и прибывали и, в конечном итоге, собаки удрали, поджав хвосты. Те коты приняли меня в банду, как своего. Научили охоте и бою...  Все шло вполне неплохо до тез пор, пока мне не стукнуло десять. Тот возраст, когда ребенок вырастает окончательно. Мне повели вроде как на посвящение, но от чего-то все в тот же собачий закуток. Как оказалось это вовсе не было церемонией, скорее обедом, обедом мной, - рещко прервал Оз свой рассказ, но сделав очередной глоток морозного воздуха продолжил,: И они бы с превеликим удовольствием отобедали, если бы не собаки. Шавки напали на них, а я смог сбежать. Один из них, заметив меня, устроил погоню. Именно тот, кто когда-то спас. Так мы оказались на крыше одного из домов, а я на краю пропасти. Убить или быть убитым. Но мог ли я напасть на того, кому был обязан жизнью? Конечно, нет, - сокрушенно помотал головой одиночка,: Он прыгнул - я увернулся. То бвло зимой и, подскользнувшись на краю крыши он полетел вниз... и разбился насмерть. Тогда я понял, что доверять нельзя никому. И взял конец его имени, как напоминание об этом уроке - Гроз. Так я и стал Озом, - зловеще прошептал багровый, истерично хохтнув.

0

40

ШестеренкаМолча и не перебивая выслушав рассказ Оза, который носил в себе некоторый жесткий и поехавший характер, заставило кошку племени Сверкающей Росы ,еще даже не посвященного в оруженосцы, немного прижать ушки к голове. Убить или быть убитым?
- Может это просто судьба не дала тебе умереть?.. - старалась она успокоить по большей мере себя, чем собеседника, при этом стараясь как-нибудь Оза не показать себя с другой стороны, которую он пытался выпятить. Подняв взгляд к небу, которое стало сменять тьму на свет, заставило Шестеренку обратить внимание на яркое созвездие, которое еще не успело угаснуть и раствориться в утреннем небе.
- Или ты просто родился под счастливой звездой. К примеру...под... - кошечка будто знаток прищурилась, ища еще не утерявшиеся в небе созвездия, так же пытаясь вспоминать и названия, о которых говорил ей отец, когда был где-то в ее возрасте и жил в большой обсерватории. - ...под тем ярким созвездие...кажется его называют Орионом. - беленькая старалась как-нибудь перевести тему и относительно порадовать этого кота. Хм, можно сказать, чтоплавный переход на тему звезд, немного помог крохе не поддаться страху, что успел пролететь в глазах Шестерни во время того, когда серебристый друг гнал речь о своем прошлом.

0

41

Озборн наигранно и слега истерично хохтнул,: О, это врядли, в таком случае меня бы не держали в клетке первую половину жизни, меня бы не пытались сожарть, - последнее слово Оз выделил, почти прошипел подобно змее. То-то уж правда, змей из него урожденный. Багровый облизнулся, поднимая взгляд,: Скорее под той, кот махнул на западную часть неба, где скопилась тьма в ожидании рассвета. Он хмыкнул, взглядом изучая звездное небо, не успуская ни одной блеклой звездочки. Холодный северный ветер забирался в глотку и путался в шерсти, пробегал по спине табуном мурашек и пиицей спускался вниз к окнам домов, заставляя стекла окон жалостлтво дребезжать. Оз улыбнулся, проникаясь атмосферой ночи - с поэтами частенько так бывает, а он, как несчастный и влюбленный - поэт.
А ты ведь знаешь, мы все, все до единого созданы из звездной пыли. Это, пожалуй, самое поэтичное, что я знаю о физике. Каждый атом твоего тела произошол из взорвавщейся звезды. И, возможно, атомы твоей левой лапы произошли из одной звезды, а правой из совершенно другой. Ведь многих элементов, из которых созданы наши тела, не существовало. Они были созданы в ядерных топках звезд, и, чтобы превратиться в наши тела, они должны были взорваться. Звезды погибли, чтобы мы сейчас были здесь. - закончил кот, прикрыв глаза и подставляя лицо серебристому свету, от которого он стал почти прозрачным, похожим на призрака или сон. Видение...

0

42

ШестеренкаПочему он считает себя настолько ужасным?.. Взгляд кошки метнулся от этой части, где скопилась полная тьма, а затем и на того, кто сравнил себя с этой тьмой. Вновь эта тишина. Шестерня не проронила ни слова, стараясь таким образом проявлять некоторое уважение к собеседнику в разговоре. Звездная пыль? Мысли в голове котенка путались и превращались в неприятный странный комок, который хорошенько давил на голову.
- Ты пытаешься показать, что познал предательство и полное одиночество от пары случаев жизни?.. - Шестерня отвела свой взгляд в сторону все той же черноты, которую загнал свет в самый дальний угол. Ушки кошки как-то навострились и стали стоять торчком; она будто пыталась услышать некоторую песню звезд, песню зимних звезд. - Не факт, что ты можешь относится к какой-то тьме, ассоциируя себя с черной дырой не знающей света. В твоей жизни ведь могли же быть и светлые моменты...ты просто мог их забыть или закрыть на них глаза... Порой говорят, что первый план обманчив... - на мордашке котенка засияла детская наивная улыбка, беленькая героиня чуть повернула голову в его сторону, касаясь алой радужкой серебристой шерсти собеседника.
- Кто знает может где-то вдалеке, есть твоя копия, только совсем по иному выгладившая. За каждой черной дырой скрывается другой мир, не ясный остальным...своеобразным образом чернота может быть чистым светом, чем обычный свет. - как-то мечтательно и сказочно говорил альбинос, принимая сидячее положение и чуточку начиная укутываться похолодевшие лапки пушистым и длинноватым хвостом.

0

43

Кот приоткрыл глаз и недовольно зыркнул на мелкую, о думаю, если бы взглядом можно поджигать, ее мелкий окурок хвоста Загорелся факелом.
Такооой момент.... - потянул Оз, но как-то безразлично, даже тепло? Он перевел взгляд на кошечку, вновь улыбнулся и прикрыл глаза, топорща усы от ветра.
Ну нет, я не одинок. У меня есть мир, небо, звезды, я сам. Просто я не люблю лезть ч чужие миры, но еще больше не люблю гостей в своем. Одиночество? Кто сказал тебе, что это неприятное чувство? О, нет, оно прекрасно, как ветер, звезды, как море и прозрачный лед, как полет над пропастью или как сон на глубине пятнадцати метров под водой.... Я люблю свое одиночество и не потому, что меня принудили к этому. Я поэт. А чтобы стать поэтом ты должен убить себя, свои интересы, своих любимых и освободиться от всего, держащего тебя тут. Тогда ты станешь птицей. - светлый улыбнулся, одним глазом наблюдая за малышкой.

0

44

ШестеренкаПоэт? Альбинос успел заметить с каким взглядом Оз успел пронзить ее тушку. Стало даже как-то страшновато находиться рядом с таковым собеседником; кажется, что будто эта словесная война может оказаться последней для кого-то из них. Поэты не только вдохновляющиеся персоны, но и те, кто вовсе не живут со временем мира, а живут в своем небольшом мирке.
- На твой взгляд...ты уже стал птицей или только готовишься стать ею? - задала такой вот наводящий вопрос беленькая кроха, вставая плавно на свои лапки и чуть поднимая хвостик вверх. Но вот яркие лучи солнца на мгновение ослепили кошку, а затем она обратила свой взор на мгновение на лес, где был ее дом. Наверное, Звездная Роса давно вернулась домой  с совета. Ничего, она все равно там не очень-то видный котенок, поэтому никто сразу и не должен спохватиться за такую маленькую пропажу. Наверное, скоро нужно все-таки вернуться...

0

45

Оз мягко улыбнулся, выдыхая и следя, как белое облачко пара поднимается к небу, видно решив присоединиться к своим собратьям, которые обещали появится при восходе солнца. Кот кивнул, поднимая взгляд к светлой полоске на востоке, где уже теплился рассвет, : Я..... Уже стал птицей, - Оз сморшил нос, который весь покраснел от мороза,: Но до сих пор не научился летать,
Багровый распушился, надеясь что так ему станет хоть чуточку теплее. Заметив взгляд маленькой знакомой, он спросил,: Так ты.... Лесная? - ткнул пальцем в небо воин, озвучивая свою догадку. Его глаза заинтересованно блеснули, и Оз уставился своими безднами на Шестеренку.
Шестирена..... Шести..... Шасти.  - тут же подстроил имя новой знакомой под свое мышление Оз.

0

46

ШестеренкаЧуть воодушевленно улыбнувшись, когда так называемый поэт признался, что он стал птицей, но так и не полетел.
Но вот пришел его черед задавать наводящий вопрос и надо же...он определенно угадал, что она лесная, хотя если бы сказал одиночка то, был бы на долю процентов прав.
- Да...к сожалению. - чуть-чуть закатив свой взгляд, мяукнула Шестерня, чуть удрученно дернув ушками. Как никак, но это папаша притащил ее в племя, а потом ушел в другое, оставив ее одну. Это более халатное отношения к своему детищу. Ох, так хочется, чтобы его не было, а по возможности и ее самой. Миру бы дышалось намного легче, чем сейчас.
- А ты тоже из леса?...Или вольный одиночка? - решила она быстренько спихнуться все касаемые вопросы на серебристую личность.

0

47

Кот вздернул брови, усмехнувшись,: Одиночка? Что это означает? Я птица, вольная птица, - кот улыбнулся, подставляя свое лицо и шею ветру, который, закружившись вокруг него, будто обнимая, взмыл в небеса задорно рассмеявшись паска том грома. О2 улыбнулся, щуря глаза и будто кивая. Ветру? Небу? Он не знал сам, но продолжал говорить с этим кем-то немыми жестами, улыбаться от его прикосновений и таять от внезапных объятий. Звучит, как бред сумасшедшего верно? Да нет, просто Оз живет в другом мире, настоящем, как и все прочие, просто отличающиемся от вашего. В мире, который создал он сам, уничтожив все законы, границы и рубежи, которые сковывали его в клетке, удерживали крылья. Только вот, когда он сумел освободиться и сломать оковы, у него исчезло сердце, сердце, заставляющее летать птиц.
Оз вздрогнул, мотая головой и поспешно переводя тему,: Расскажи, расскажи мне о своей жизни. О .... Племенах, верно? Какие они? Кто живет в них? Какие там законы и правила? А обычаи? - улыбнулся кот. Искренне. Сколько бы он не перенес, он останется птицей. А все птицы искренны, проникновенны, свободны, влюбленные в небо и любопытны до всего, что происходит на земле. Все птицы летают мало, но высоко.

0

48

ШестеренкаОдиночка? Что это означает? Я птица, вольная птица, - кот улыбнулся, подставляя свое лицо и шею ветру, который, закружившись вокруг него, будто обнимая, взмыл в небеса задорно рассмеявшись паска том грома.
- Одиночки - те, кто не имеют постоянного места проживания. Могут ходить по-разным территориям и охотиться, правда есть большой шанс, что патрули племен могут надрать хорошенько уши нарушителям. К одиночкам так же относятся изгнанники и бродяги. По-определению одиночки просто вольные коты без каких-либо рамок, которые устанавливаются в племени. - дала определение Шестеренка, в каком-то смысле помогая собеседнику понять "суть" и "мышление" лесных.
Расскажи, расскажи мне о своей жизни. О .... Племенах, верно? Какие они? Кто живет в них? Какие там законы и правила? А обычаи? - улыбнулся кот.
Немного удивившись подобным вопросам, которые вылетели из уст собеседника, Шестереня пустила на свою мордочку легкую улыбку и решила ответить на вопросы кота.
- Хм, ну для начала стоит сказать, что каждое племя, кроме племени Алой Крови, преверженцы веры в Звездное племя и Сумрачный Лес. В Звездное племя попадают доблестные и храбрые коты, а вот в Сумрачный Лес попадают конченные убийцы и последние злодеи.
Хотя полное доказательство данных мест нет, все в них верят.

Чуть-чуть улыбнувшись, кошечка резко вбежала на вершину крыши, маня за собой собеседника. Запрыгнув на доменную трубу, она оказала мордашкой в сторону темного участка леса.
- В той стороне, где есть еловые верхушки деревьев и где поднимается туманным крупным клубнем, ты ни с чем не сможешь спутать это племя под названием Серая Мгла. Обычно коты этого племени, по словам старейшин, высокого мнения о себе. Они горды, честолюбивы и знают себе цену. Не любят тратить время без пользы. Вот кто действительно не щадит себя. В основном коты этого племени крупные, крепкие и мускулистые. У них нет возможности быть капризными и хилыми, так что они работают над собой. Для из племени характерна повышенная сырость, большая протяженность глубоких и маленьких болот.
Рацион этих котов составляют мыши, крысы, лягушки, змеи и ящерицы. Иногда может попасться какая-нибудь птица или грызун.
Кто-то считает, что Племя Серой Мглы далеко не самые доблестные и честные, однако знайте, что это племя не останется равнодушным, если соседи объединяться против одного племени. Они прибегут на помощь.
- дальше носик кошечки двинулся дальше, к территории, где она сама проживает - племя Сверкающей Росы, - Там располагается территория и само племя Сверкающей Росы. Коты этого племени, пожалуй, единственные во всем лесу любят воду. Вода - их стихия, они не представляют своей жизни где-то, кроме как на берегу реки. Их рацион, в основном, составляет рыба, лишь изредка они охотятся на какую-то лесную дичь вроде полевок. Совсем редко ловят птиц. Коты этого племени довольно-таки крепко сложены, постоянное плавание хорошо развивает их мышцы.
Опустив взгляд на Оза, она прыгнула рядом с ним, вытянутой лапкой указывая на территории племени Поющего Ветра.
- Племя Поющего Ветра обосновалось в той стороне. Коты Племени Поющего Ветра известны любовью к открытому пространству, поэтому их территория состоит исключительно из полей и пустошей. Они ловкие, быстрые и смелые, превосходные охотники на быструю дичь, какую не могут поймать коты из других племен.
Коты этого Племени Невероятно ценят свободу, но также они до последней капли крови верны своему племени. Также коты данного племени очень упрямы и будут до конца стоять на своем, если этого потребует ситуация. Прям словно птицы, некоторые племена им завидуют, ведь сама пустошь и свобода будто хлещет из их груди. Но...увы... они по тем же рассказам старейшин совершенно не умеют лазить по деревьям, боятся воды, ни за что бы не переселились куда-то со своей пустоши, из зоны своего комфорта...
- дальше кошечка немного дернув кончиком хвоста от негатива, внезапно наплывшего на нее, указала на племя Золотого Луча, где и прописался ее так называемый папаша, - Там ты можешь наблюдать территорию Золотого Луча. Считаются самыми храбрыми и смелыми котами, но, несмотря на это, конфликты предпочитают решать мирным путем, не ввязываясь в воины. Не любят проливать чужой крови. Однако в бою они отважны и жертвенные, готовы защищать свое племя до конца. Всегда стоят за правду и справедливость, и, если это потребуется, готовы идти против Воинского Закона. Уважают другие племена и часто предлагают свою помощь.
Живут они в густом лесу, поэтому их основной рацион это птицы, мыши и белки. Хорошо лазают по деревьям, учат этому своих учеников.

Дальше чуточку спустившись к краю крыши, только уже аккуратно, она указала лапкой на вершины гор. - Там живет величественное племя Огненного Неба. Говорят, что оно предположительно лучше остальных, но это мнения глупцов, ведь каждое племя чем-то хорошо. Я оторвалась от темы...так вот, коты этого племени стойкие и сильные, привыкшие жить в суровых горных условиях, где зима холодная и длинная, а лето дождливое и короткое. Коты этого племени чаще всего спокойны и умны, а также безгранично преданны своему племени. Их территория - горы, плоскогорья и горные реки, дичь они ловят самую разную, какую только можно встретить в горах.
Вобрав в легкие еще немного воздуха, она повернулась к Озу мордашкой. Перенеся свой вес на задние лапки, она приняла сидячее положение, а потом подняла лапки, разводя лапки в сторону насколько это было возможно.
- А город является территорией одиночек, бродяг, изгнанников и котов племени Алой Крови. Тут коты весьма отличаются от других, тех что живут в племенах, так как тут все могут оказаться в сборе. Можно сказать, что племя Алой Крови смешанное. В ней много одиночек и перебежавших из других племен котов, изредка даже изгнанники умудряются туда вступить, под предлогом, что исправятся.

0

49

Кот слушал внимательно, не перебивая, казалось бы записывая в своей голове каждую мелочь, подробность, нюанс, лишь иногда он активно кивал головой, доказывая, что не спит, а слушает. Рассказ длился долго, хоть и не был настолько информативен, насколько этого хотел герой. Он нетерпеливо встрепенулся, заглядывая в глаза Шестеренке,:Но мне не очень интересно все это, ведь характер кота вряд ли будет зависеть от племени, это противоречит законам генетики. Расскажи о том, как живут лесные... О обычаях, традициях, нравах. Ты упомянула некий "Воинский Закон". Что это такое? Вроде кодекса чести у людских рыцарей? Или конституции? А как живут в племенах? Как двуногие в городах? В центре территории есть штаб правительства, где все периодически собираются? А сами коты живут семьями в разных уголках лесов и полей? Ты сказал "ученики"? У вас, у лесных, есть школы? И "Звездное Племя"... Расскажи мне о нем... Вы приносите своим богам жертвы? Вы им молитесь по воскресеньям? У вас есть церкви? А шаманы или священники есть? Патриархи? А какая форма правления в племенах? Монархия, так полагаю... Если есть некий воинский закон, то конституционная монархия? О, и как выглядят жилища котов? Они живут в пещерках и дуплах? А что на счет врачей? У вас есть больницы? - все продолжал и продолжал тараторить кот, не прекращая своего словесного потока.

0

50

ШестеренкаА он оказывается тот еще болтун. Кошечка была в некотором шоке от данного словесного порыва. Жуть...Может ему сказать, что я нечистокровный представитель одного из приведенных племен ранее?..
- А ты тот еще "хочу все знать"...Уф... - отведя взгляд куда-то в сторону, промяукала Шестерня, продолжая, точнее приступая к ответам на вопросы серебристого собеседника: - Воинский закон  - это что-то типа правил, которые никто и никогда не должен нарушать или идти против него. Для каждого племени этот закон одинаков.
В племенах живут по-обычному, не так как люди. В племени расположено несколько палаток для предводителя, воителей, старейшин, оруженосцев, королев и целителей.
Предводитель - кот или кошка, которые доказали, что могут заботиться о своем племени целиком и полностью.
Глашатаи - что-то на подобии их помощников и правых лап. Они в основном в помощь предводителю назначают патрули и "список" котов, что пойдут на охоту.
Воители - коты, которые достигли 12 лун и прошли заключительные занятия с наставниками.
Оруженосцы - котята достигшие 6 лун, при посвящении они получают себе индивидуального наставника.
Котята - будущее племени. Думаю, тебе и так понятно, что они должны вырасти до 6 лун...но, увы, им запрещено покидать лагерь.
Королевы - будущие матери, те кто и рожают будущих. Как они появляются, думаю ты знаешь.
Старейшины - взрослые воители, которые уже понимают, что дальше как-либо не смогут помочь племени и уходят на покой.
Целитель - что-то на подобии врачевателя племени. Он лечит больных и проводит захоронение котов. Так же у целителя есть ученик, который целитель выбирает сам среди котят, чтобы передать ему все знания. так же только они имеют право общаться с котами Звездного племени, ну, и предводитель.
Мы не молимся этим богам по воскресеньям. Мы имеем лишь веру в них. Они нам ничем не помогают, лишь подают знаки, которые разгадывают целители или предводители.
Каждую полную луну все племена собираются в расщелине советов, где они делятся разными новостями, которые произошли в племени и тогда объявляется священное перемирие.
Палатки представляют собой пещеры или утепленные кусты, изредка ямы.
- ответил альбинос, чуточку тяжеловато выдохнув, ибо переварить весь поток слов Оза была тяжела.
- Тебе лучше такие вопросы задавать чистокровным котам племен. Я тебе больший информации, увы, не дам.

0

51

Оз тряхнул головой в знак понимания, но отстать - не отстал.
Стой, подожди, я хочу узнать еще чуточку больше. О лесных племенах мало знают одиноки... Или как ты их назвала... Одиночки... да... А лесные не слишком разговорчивы, мне не у кого спросить... Еще несколько вопросов, прошу... - казалось еще чуть-чуть и багровый начнет слезно умолять, ползая перед Шестерней на коленях - так жалостливо он выглядел. А глаза-озера печально переливались под первыми лучами солнца и от этого казались еще глубже. Он приподнял брови вверх, прикусывая губу и надеясь на положительный ответ кошечки. Желание узнать все о племенах было велико, даже очень. Такой уж был Озборн по-характеру. Или все не так просто? Кто его знает, он пока и сам толком понять не мог.

0

52

ШестеренкаОн еще и манипулятор оказывается... Немножечко пригнув ушки к головке, она мяукнула: - Хорошо-хорошо...я отвечу на все, что спросишь...Только не включай этот жалостливый тон и жалостливую мордаху, хорошо? - болеющая альбинизмом кошечка, даже успела коснуться лапками губ кота, закрывая его рот, чтобы уже вставить свое слово.

0

53

Оз встрепенулся и резко отстранился, слегка прищурив взгляд. Кот выдохнул и кивнул,: Ура.... Тогда... хм... Расскажи о лагеря лесных... Какие они? Вот... м.... Опиши ваш лагерь! Он меняет местоположение или всегда находится на одном месте? А что на счет палаток и внутреннего устройства? Там все располагается по каким-то особенным правилам? Как, к примеру, у людей за званными столами. Герцог не сидит рядом с герцогиней, король в самом изголовье, ну и прочая белиберда.... А.... У в лагерях есть потаенные ходы и лазы, как в средневековых замках двуногих? И местоположение.... С чего ваше племя решила сделать лагерь именно на одном определенном месте, а не каком-либо другом? - поспешно затараторил воитель и вроде остановился, но нет. Он вновь готовился сделать жадный глоток кислорода, которого катастрофически не хватало в легких.

0

54

ШестеренкаОн опять начинает использовать человеческие термины. - Уф...думаю об этом я тебе смогу сказать только то, что знаю... Лагерь всегда находится на месте, он никуда не уходит, если, конечно, эта не какая-нибудь природная причина...наводнение или пожар, тогда лагерь уходит на территорию соседей или временно ищет помощи и приют у них.
Внутреннего устройства палаток?..Палатки как палатки...в них тепло и много подстилок для мха, на которых коты и кошки спят. А что насчет человеческих терминов насчет...герцогов...и герцогинь...кажется, так ты сказал, то того нет. Все едят в той или иной компании, где им более приятнее. Естественно питаемся утром, днем и вечером.
Думаю, что в лагере все-таки есть потаенные ходы. В основном находятся у палатки воителей или детской, даже в промежутке между палатками целителя и предводителя может быть, конечно, если эту бреж еще не залатали.
А зачем тебе собственно знать столько о лагерях?..ты же сам мог на время прийти в племя и уйти из него, если тебе в нем не понравится.
- собственно вот такой вот была речь Шестеренки, которая немного начала чувствовать что-то неладное. В его предложения слишком много человеческих терминов и это пугает и настораживает.

0

55

Кот хмыкнул, кивая, : Знать? Скорее это моя мания... Мне нужно знать все, никак не млгу избавиться от этого. Да и прийти на время а племя... Нет, это жестоко. Это прелательство - так я считаю. Но мне нравится копить знания. Я бы мог использовать их.... - кот понизил голос и слегка наклонился к Шестеренке, : Я открою тебн тайну... если честно я давно хочу осесть где-нибудь в определенном месте... Но, вот, не хочу г двуногим, да и в племя тоже. Я хочу остановится где-нибудь, не пожертвовав свободрй и безопасностью. Хочу найти такое жилище, где бы меня никто не тронул. Поэтому-то я и хочу узнать о том, кае устраивают лагеря лесные... Все же у них побольше опыта будет... Ну ьам где лучше и безопаснее - у реки, в чаще, может на дереве даже или пустоши. А еще как лучше и где сделать запасные ходы на случай атаки... Помнишь я рассказывал историю моего имени... Те коты, они до сих пор ищут меня... И, поверь, если найдут - не пощадят. А я, я не хочу умирать, я люблю жизнь... - Оз улыбнулся, отстраняясь от мелкой.
Только чур никому не говорить. Это секрет... Ведь даже у деревьев есть уши.... - попросил он.

0

56

ШестеренкаЧуть рефлекторно пригнувшись, Шестерня продолжала выслушивать своего друга, который вел себя теперт странновато. Может это просто кошечка посмотрела на серебристого собеседника под другим углом? Или просто зарозилась от него какой-нибудь болезнью? Все может быть...
- Понятно...Думаю, пора бы расходиться...а то я тебя и так отвлекла от многих дел, ведь у поэт все расписано по часам. - чуть глупенько улыбнувшись Шестерня встала на лапки, случайно лапкой наступая на ржавую водосточную трубу, благо, что она выдержала ее лапку и небольшой вес. Вновь поставив лапку на крышу, она перевела взгляд на другую крышу, уже продумывая план как ей спуститься и не нарваться на собак, которые могли с утра гулять с двуногими.

0

57

P.S.

неправдоподобно

Кот хмыкнул, кивая и улыбаясь,: Ох, уже уходишь? Чтож.... Прощай, но знай - мы еще наверняка встретимся, - Оз улыбнулся, обнажая кончики клыков и на дне его глаз полыхнул недобрый огонек.
провожая исчезающую в снегу шкурку,: Мы обязательно встретимся...
После Борн мотнул головой и, спустившись к краю крыши, сполз по обледенелой водосточной трубе на землю, а затем скрылся в кустах.

0

58

Озборн уже облюбовал эту крышу, тут определенно была какая-то благоприятная для него карма или может все это лишь воля случая. Кто знает. Но поскольку в карму Оз не верил, а воле случая не доверял, его мысли занимало нечто совершенно другое. То, что никоим образом не должно было добраться до него. Это была неуверенность. Время летит, а его солдаты уже давно застряли на одном месте, Маур не гневается, но вот-вот готов сделать это.
Озборн нахмурился и меж его глаз на переносице залегла усталая морщинка.

0

59

Шестеренка и Часовщик- Ну, и на кой черт ты меня сюда привела, Шестерня? - ворчал кот, идя за кошкой-альбиносом, коей была его дочь, о которой он особо и заботился.
- Спасибо за слова благодарности. Я тебя увела из лагеря, так как начался пожар и наше племя была первым. - флегматичным голосом ответила Шестерёнка, будучи намного меньше, чем ее отец, у которого лапы были немного коротковатые.
- Я тебя не просил меня спасать. - рыкнул кот, останавливаясь, так как Шестерёнка повернулась к нему мордашкой, первоначально остановившись.
- Хоть ты и плюнул мне в душу, оставив меня в племени одну,
но в нас одна кровь и тебе умереть я не позволю.
- идя наперекор своим взглядам и принципам ответила кошка из реки.
Конечно, такие слова со стороны дочери его удивили, но Час слегка усмехнулся, замечая в теле этой маленькой кошечки свою частичку характера.
- И все же ты слишком сильно пародирует свою мать, которая скоропостижно скончалась после твоего рождения. - на мордашке кремового кота появилась ядовитая ухмылка, но она не сравнилась с милой улыбкой Шестерёнки, которая вновь  повернулась к отцу лицом.
- Будь ты проклят. - послышалось от нее.
- Непременно...

0

60

Озборн недовольно дернул ухом в сторону посторонних звуков. Однако, окончательно очнуться от своих мыслей кот смог не сразу, слишком много всего роилось в голове советника.
Оз мотнул головой и, подойдя к краю крыши сощурил глаза, всматриваясь в серые неровности дорог, кое где прерываемые блеском луж - опять протекла канализация, такое частенько случается на окраинах.
И среди всей этой уислой картины, кот заметил пару котов - один побольше шел сзади, а другой мовсем маленький, еле различимый с высоты - впереди. Оз спустился на пристроку мягко ступая по холодной черепице, надеясь разглядеть незнакомцев поближе, а еще лучше услышать о чем они спорят. Однако, слова он смог различить лишь когда оказался на земле. И не желая оставаться незамеченным вклинился между парой, дружелюбно произнося,:
- У,мои дорогие друзья, не будем никого клясть в такое прекрасное утро? - Оз улыбнулся,: Здравствуй, Шасти. Я был на крышах и увидел вас, решил подойти поздароваться, да узнать как дела в ваших ... ммм. Племенах? - кот замялся сам не зная от чего : то ли от того, что больно уж непривычным было это слово, то ли от неприятных чувств, которые появлялись у него при воспоминании о них.

0

Вы здесь » Коты-Воители: Сломанные Цепи » Племя Алой Крови » Улица Близ Леса