ОБЪЯВЛЕНИЕ

Дорогие участники форума и его гости, я рада видеть вас здесь и надеюсь, что вы здравствуете. Не знаю как у вас, но у меня в городе апрель переменчив, словно капризная дама. То солнышко шпарит во всю, то ледяной ветер промораживает каждую нашу косточку. Но да опустим эти жалобы, ибо это все-таки какая-никакая весна)
Скоро лето, кто-то начнет активничать, а кто-то пойдет сдавать экзамены, летнюю сессию и зачеты, но это все ерунда. Всем сдающим желаю сдать и скорее к нам. Пора бы уже двигать сюжет дальше, ведь мы и без того сильно протормозили. Но в этом нет чьей-либо вины, мы тоже люди, мы тоже устаем, у нас тоже есть свои дела. Да и суть КВСЦ заключается в отдыхе от реальной жизни, ее плотных графиков и серости, так что ничего страшного.
Кто не может самостоятельно отредактировать свою профильную информацию, народ, сообщите мне об этом в ЛС и в течение какого-то времени я сделаю это за вас, ну а вы отдохнете от рутинной работы.
Мои милые пушистики, как же я всех вас люблю, просто слов нет. Скорее бы снова настало время активной игры)

Нажмите
В верх страницы

В низ страницы

Коты-Воители: Сломанные Цепи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Главная Поляна

Сообщений 511 страница 540 из 748

1

Поляна под солнцем, причем довольно обширная. Землю покрывает густая изумрудная трава. По бокам поляны располагаются палатки и пещеры котов.
Из этого лагеря существует два выхода. Один - парадны - щель меж двух высоких камней, а второй - потайной - за палаткой старейшин.
Сама поляна по бокам обнесена колючими ветками с кустов ежевики.

0

511

Снежный Ком пробежал в лагерь и сел на место под самым солнцем.

0

512

†Пост За Звездолома, Темную Мелодию и Берта†

Звездолом терпеливо дал возвращения Прогноза и Снежного Кома. Его напрягало ожидание. Тем не менее момент настал и Предводитель вышел в центр поляны, откуда был виден всем в племени.
- Пусть все коты, способные отдать жизнь за племя соберутся здесь! - Мощный голос пронесся над поляной и, подхваченный ветром, затих где-то в дали. Кот дождался, пока все будут готовы его слушать.
- Спешу порадовать вас хорошей новостью. Сегодня некоторые из вас поднимутся по должности. Начнем. Прогноз! - Голос Звездолома наполнился теплом, которое он все это время пытался скрыть за пеленой равнодушия. - Отныне ты Синоптик. Я уверен, что ты станешь отличным воителем и, может, доберешься до должности предводителя. Хрусталик! Ты так же переберешься в палатку воителя, вместе с Темнолапом, что теперь будет зваться Темным, Метелью, что получил имя Декабрь, Снежным Комом, что будет зваться Снежным, Чернолапкой, ставшей Крапчатой и Дазаем. - Кот перевел дыхание. Первый вдох, второй вдох. Соплеменники поздравляли юных воителей. Но Звездолом еще не закончил. Было кое-что еще.
- А так же, - Выкрикнул предводитель, стараясь перекричать поздравления. Голоса затихли. - В палатку оруженосцев переберутся пятеро котов. Котята Тени, Тучка, Мошка и Камушек. Рад сообщить вам, что отныне вы оруженосцы. Темнолапка, Полет и Камнелап. Воспитанием Темнолапки займется Хрусталик, за воспитание Полета займется Синоптик, а наставником Камнелапа будет Сапфир. Котята Мотыльки Разноусик и Капелька. Теперь вы Разноусый и Каплелапка. Обучением Разноусого займется Крапчатая, а наставником Каплелапки станет Декабрь.
Звездолом уже хотел закончить свою речь, как к нему подбежала Темная Мелодия с Бертом и что-то прошептала ему на ухо. Предводитель отвел уши, но все-таки сдержанно кивнул, мол, хорошо.
- И еще кое-что, - Без удовольствия произнес кот. - Этого кота зовут Берт и он теперь новый член нашего племени. Любите и жалуйте. - Бурый кот, наконец, закончил. Он даже не стал церемониться. И без этого все отлично прошло.
Герой уселся на краю поляны, наблюдая за котами своего племени. Ему это нравилось. Даже несмотря на приведенного Темной Мелодией Берта. Раз целительница ему доверилась, значит и он может.
Темная Мелодия была мягко говоря поражена тем, как просто Звездолом согласился, но это ей и на лапу.
Берт был рад не меньше. В конце концов теперь он сможет быть ближе к Мел.

0

513

После окончания этого всего, Хрусталик - воитель племени смог вздохнуть спокойно. Он посмотрел на Звездолома:
- У меня есть к вам разговор, Звездолом! - сказал кот, обернулся к Темнолапке, ранее Тучке, своей ученице, - Ты жди здесь, считай у тебя перерыв, а как я приду, покажу тебе территории. - что это? Доброта в голосе? Хрусталик! Сходи к целителям! Ты болен! Тем не менее кот подошел к Звездолому. - Могу сказать, начал он, Что Мотылька убежала и не желает возвращаться, так-же сколько я и Буролапка ее не уговаривали вернуться, она говорила, что это племя ей стало чужим после того, как я стал оруженосцем. Она требовала передать ее котят в племя Поющего Ветра, а когда Буролапка сказала ей, что она пойдет обратно сюда, она сильно ранила ее и убежала в Алую Кровь, куда пыталась вступить, но Фантом ей отказал и ее выгнали и с территорий Алой Крови. - кот закончил, в его голосе отчетливо были слышны ноты правдивости сего выступления. - А убежала она, говорит, потому-что, как она говорила: "какие-то малявки говорят ей что им 13 лун и что они ждут предводителя, чтоб просить у него посвящения". Хотя я просто сказал ей что жду посвящения, и что я не, как она говорила... кот словно пытался что-то вспомнить, "малолетний скандалист", а уже 13-ти лунный кот. До этого же, она говорила мне: "закрой рот, я дочь Звездолома" и все такое прочее. - Хрусталик закончил, - Это все. - проговорил он и побежал к Темнолапке, - Ну что? Сначала покажу тебе границы, или же ты хочешь посмотреть сами территории?

0

514

Пост от лица Темного, Буролапки и Капельки
Темный гордо выпрямился. Глаза его заискрились. Впервые за всю жизнь он чувствовал себя кому-то нужным, когда его новое имя выкрикивали. Он посмотрел на сестру сидевшую и смотревшую на Капельку и Разноусика грустным взглядом. Капелька, ныне Каплелапа потерлось носом с Декабрем и посмотрела на Буролапку. Затем прыгнула к ней.
- Ты говорила правду! Ты не врала! - восторженно промяукала кошечка. Буролапка кивнула. Каплелапа была в хорошем настроении и теперь бело-бурая ученица не хотела портить ей настроение. Улыбнувшись ей кошка отошла и подошла к Хрусталику.
- Я подтверждаю все, что сказал Хрусталик. И ещё поздравляю. - Темный с отчаянием покачал головой и сел у выхода. Каплелапа стала засыпать вопросами Декабря.
- А что мы будем делать!? Мы будем охотиться?! О-о-о! Может драться! Или вообще пойдем в патрулирование! А покажешь мне границы! - глаза кошечки округлились от радости. Буролапка с ухмылкой посмотрела на новых учеников и ушла в палатку оруженосцев.

0

515

†Пост За Звездолома†

Кот внимательно выслушал Хрусталика. Звездолом был зол, причем достаточно сильно. Шерсть на загривке так и силилась подняться, но он все-таки сдержался.
- Дай мне знать, если она вернется.
И все, больше Предводитель Огненного Неба ничего не сказал.

0

516

†Пост За Темнолапку, Полета и Камнелапа†

Вернувшись с прогулки они были еще котятами, но теперь они оруженосцы. Уже оруженосцы! Темнолапка, с интересом разглядывая своего нового наставника, довольно отметила, что Хрусталик хорош собой. Молод, красив, с характером. Для себя кошечка решила, что постарается его не разочаровать.
- Территории. - Кивнула Темнолапка.
Полет и Камнелап по-прежнему держались вместе. Точнее Камнелап пошел в сторону Сапфира, дабы поздороваться и поприветствовать в роли наставника, а уже бывший Мошка поплелся за братом. Котик был смущен поздравлениями и стеснялся подойти к Синоптику. Он лишь из-за спины сильного брата смог посмотреть на кота, которому поручили тренировать его, с восторгом.

0

517

- Отлично! Тогда пошли. Сначала думаю тебе показать наш Лес, а потом пойдем и на другие. - с энтузиазмом сказал Хрусталик с гордостью посмотрев на Темнолапку сверху вниз. Он поманил синюю кошечку хвостом, отметив то, что она маленькая и выражает свои мысли четко. "Мне уже нравится быть наставником" подумал он.

0

518

Синоптик
Кот хмыкнул, гордыми и мерными шагами направляясь к предводителю. Предводителю... Если бы только к нему.... Он направлялся к отцу.
Внешне его накрыла пелена спокойствия, тогда как внутри бушевал ураган. Страх, любовь, надежда, стыд, непокорность, обида, раздражение - разве кто-то может чувствовать все это одновременно? Эл мог.
Он сглотнул образовавшийся в горле ком и сделал последний шаг, преодолевая оставшееся расстояние. Лапы слегка подрагивали, да что там лапы, все его тело бросало то в жар, то в холод, то пробирала неимоверная боль, то все вновь отступало.
Черный нерешительно поднял взгляд на Звездолома. Это ведь последний раз, когда он может смотреть ему в глаза, вот так близко стоять рядом. Последний раз. Черный прикусил губу, стараясь не выдать свое волнение. Кот чувствовал отец уже знал все: и про Ени, и про его злобу, и про... Казалось, что отец знал про него абсолютно все.
Черный хмыкнул, качая головой и отводя взгляд, не в силах больше противостоять предводителю. Он был так велик и могущественен, Эл с детства равнялся на него во всем, хотел стать таким же. Но.... Как же получилось, что тот не замечал его? Ни когда кот старательно улыбался, ни когда превосходил других. Никогда...
Черный цыкнул, поднимая взгляд и.. Встречая другой.
Вот увидишь. Я смогу. Смогу превзойти и тебя, и брата, и сестру. Я еще стану тем сыном, которым можно гордится. Только... я сделаю это по своему. И ты сто раз пожалеешь, что не смотрел на меня. Вы все! - кот окинул уверенным взглядом поляну, : Всем вам я еще покажу!
Черный гордо вздернул подбородок, находя в себе силы смело посмотреть отцу в глаза.
Отныне ты Синоптик. Я уверен, что ты станешь отличным воителем и, может, доберешься до должности предводителя.
Глаза воителя широко раскрылись, и он не веря ушам уставился на Звездолома.
Д.. - чертов язык заплетался, а глаза неприятно щипало,: Я... Я не подведу тебя... - тихо прошептал кот, кивая. Глаза, действия, сердце - все наполнилось уверенностью. Эл прошел на свое место, не в силах сдерживать улыбку.
Элегантный и красивый воитель притаился в тени. Это был Синоптик. Прогноз умер навсегда, не пытайтесь его вернуть.
некоторое время спустя
Церемония закончилась довольно-таки быстро, но до вечера еще много времени, так что... Почему бы не навестить...
Черт. Ученик... - серая реальность булыжником грохнулась на него с неба. И смущало особенно то, что про этого "Мошку" кот слышал впервые. Впрочем, не удивительно. В детской он не был ровно с тех пор, как его посвятили у оруженосцы.
Синоптик оглядел поляну, надеясь найти своего ученика... Но у него ничего не получилось. Еще бы, когда того посвящали, Син даже не удостоил взглядом церемонию, так как полностью ушел в свои мысли. Хотелось жутко забить на этого мальца и навестить подругу, но... Тут же вспоминалось, как сам Эл страдал от того, что Углехвост не занимался с ним. Не занимался с ним от слова "вообще". Так что коты приходилось тренироваться самому.
Черный вздохнул, подходя к одному из соплеменников,: Прости, не видел Мо... В смысле Полета?
К нему повернулась симпатичная на вид кошечка, обескураживающе улыбаясь  и тонким-тонким голосочком мяукая,: Вон же он! А ты верно сам Синоптик? Его наставник... Ох, он такой слабый... Тебе придется нелегко... Но.. Знаешь, я могу тебе по..
Заткнись, пожалуйста, - грубо рыкнул кот, проходя мимо. Как же бесит эта особа. Все они. Считают себя красивыми? Ха!
Ени прекраснее...
Черный подошел к мальцу, окликая, : Хей, ты, Полет, пойдем-ка, -сурово сказал черный, кивая в сторону кустов.

0

519

Гепардочка вышла на главную поляну. Так как она - сервал, ее рост был практически с крупного 12-ти лунного кота. Но на самом деле ей всего лишь 5 лун. Гепардочка села в полутень и принялась смотреть за происходящим.

0

520

Пост от лица Синелапочки.
Кошка выкатилась из детской и наткнулась на Гепардочку.
- Привет!

0

521

- Привет! - миролюбиво ответила Гепардочка и наклонилась к кошечке на Луну младше нее самой. - Как твое имя?

0

522

Кошка гордо сила и выпятила грудку, затем подняла голову и ответила.
- Я - Синелапочка! - сказала она и снова стала смотреть на кошку. Её голубые глаза сияли и искрились.
- А ты кто?

0

523

- Я - Гепардочка, мне 5 лун, а тебе? - спросила кошечка, размером с 12-ти лунного кота.

0

524

Пост от лица Сини.
тоже 5 лун.

0

525

- Пошли посмотрим что там наверху? - спросила Гепардочка выпрямившись и глянув на верх, где было высокое дерево, чья крона и листья не были видны, ведь затерялись в небе.

0

526

♪Пост от лица Синелапочки.♪
Кошка хмыкнула.
- Легко. Даже моя сестра не сможет туда забраться. - промяукала кошечка и стала взбираться на дерево. Когти у кошки заметно выросли за 5 лун. Вот запрыгнув на вторую ветку Синелапочка победно посмотрела на Гепардочку. Её шерсть распушилась и она стала походить на оруженосца.
- Ты никогда меня не достанешь здесь. - громко промяукала серебристо-синяя кошка. Голубые глаза сверкнули.

0

527

Гепардочка лишь хмыкнула и улыбнулась, вот уже через пару секунд она залезла намного выше чем Синелапочка. - То был пришел твоих возможностей? Тогда победа моя. - сказала она и посмотрела вниз: метров пять не меньше, но это разве напугает Гепардочку, неведующую что такое страх? Нет конечно!

0

528

♪Пост от лица Синелапочки♪
- Ага, скажи ещё, что мыши летают! - задорно мяукнула синяя кошка и полезла дальше. Мягко вбиваясь коготками в дерево кошка залезла на одну ветку выше Гепардочки.
- Эй, а я уже здесь.

0

529

Офф. Ребята оффф.

Сриосли? "Две малютки залезли на дерево" - как прозаично. Вы как бы мелкие. У вас связь с реальностью потерялась? Вы ко-тя-та как бы. + раз Гепардочка выше, значит и весит больше, следовательно залезть на самую крону она не сможет. Да и котенок она еще. Неповоротливый котенок. Мда. Хотя кто меня слушает... Но неужели не приятнее играть за правдоподобных персонажей? Тех, у которых тоже есть слабости. Не интересно, когда абсолютно каждый всемогущий силач. Понимаю, хочется выиграть, но старайтесь искать компромисс. Два ребенка на дереве, куда по вашим словам мало кто может забраться - явно перебор.

0

530

/офф. Я не говорил, что туда мало кто сможет забраться/
Гепардочка полезла на верх, выше Синелапочки на три ветки. Она посмотрела вниз, голова начала кружиться и кошка поскользнулась, но удержалась. К большому несчастью ветка начала ломаться, и вот кошка уже летит вниз, но успела схватиться за одну из нижних веток, если быть точнее, от низа до верха, то 5 ветка оказалась ее спасением. И вот кошка спрыгнула и приземлилась на лапы. - Спускаешься? - возбуждено поинтересовалась Гепардочка задирая нос кверху и положила лапки на ствол, вытянувшись.

0

531

- Спускаюсь. - сказала она и вдруг кора под её когтями стала скользить. Вернее это - когти скользили. Вот она оторвалась от нее и полетела вниз. Синелапочка думала, что ей конец, но она во время упала на лапы.
- Больно! - пожаловалась она.

0

532

- Просто мы еще маленькие, а так нам будет не больно, когда еще больше станем. - проговорила Гепардочка и улеглась в тени этого же дерева.

0

533

♣Пост от Лица Темного♣
Ещё не началось бдение и кот отошел от выхода. Его шерсть в некоторых местах заляпана кровью, которую он до сих пор не отмыл. Оглядев поляну кот увидел пятнистую кошечку и подскочив к неё схватил её за загривок.
- Стоять! Ты куда это - собралась? - промяукал он ставя разбушевавшийся комок шерсти на лапы. На его лице появилась улыбка, когда он посмотрел в глаза кошечки.
- Ты уже пробовала дичь? - спросил он, как будто все позабыв.

Отредактировано Белочка (10-11-2016 17:42:54)

0

534

Кошка бодрой походочкой вышла из детской, высоко поднимая лапы. По сравнению с другими она была мелкой, но это ничуть не смущало, скорее даже восхищало юную искательницу. Место, куда она попала, выходя из детской оказалось огромно и просторно, там и сям шныряли огромные исполины-коты, но вид многих был довольно дружелюбен, поэтому малышка сочла, что остерегаться их не стоит. Блес весело хихикнула и зашагала вперед, та сказать - напролом.
Малышка ускорила шаг, вскоре переходя на бег. Было так здорово чувствовать легкость собственного тела, и как порывы ветра слегка подбрасывают ее тельце вверх во время прыжков. Она будто стала листиком - таким свободным и независимым....
Кошка прыгнула в очередной раз, но вдруг, ее полет остановило столкновение с чем-то твердым, но мягким. Мелкая шлепнулась на землю, но тут же вставая, вздернула голову вверх. Тем, кто остановил ее чудную прогулку был некрупный кот - Темный.
И кто ты такой? -  самоуверенно и слегка обиженно спросила кошка, хмыкая.
Я не пробовала, но...... Ты кто такой? - прищурившись спросила Блестяшка.

Отредактировано Блестяшка (10-11-2016 17:57:36)

0

535

♣Пост от лица Темного.♣
- Я - Темный! Воитель этого племени. - он гордо поднял голову, но затем опустил её и подтолкнул кошку.
- Тебя, звать-то как? - спросил Темный, вытаскивая из кучи полевку. Потом положил дичь к её лапам.
- Она хоть и маленькая, за то вкусная. - промяукал воитель и тряхнул головой, после этого он посмотрел на небо.

0

536

Кошечка глянула на незнакомца слегка мнительно, но казалось тот был настроении весьма дружелюбно, поэтому вскоре она расслабилась.
Блестяшка, но мне не нравится это имя. Зови меня Таша или Блеск, -  не думая, брякнула кошечка, осматривая предложенную ей еду.
А это что? - скептически поинтересовалась кошечка, тыкая лапой в тушку. Блес глянула на мышку, приподняв бровь,: пахнет невкусно! - категорично заявила мелкая, хмыкая.

0

537

♣Пост от лица Темного♣
- Блестяшка, но мне не нравится это имя. Зови меня Таша или Блеск. - кот кивнул и стал рассматривать Ташу.
- Так и быть Тем или Те. - промяукал кот. До его ушей донеслись поразительные слова.
- А это что? - Темный кивнул, показав хвостом на полевку он стал объяснять котёнку то, что знает сам.
- Это - полевка. С виду она выглядит и пахнет не вкусно, но если откусить тебе очень понравится. - сказал Тем.

0

538

Ну, ладно, поверю тебе на слово, - согласилась кошечка, кивая. Он аккуратно откусило малюсенький кусочек и, зажмурившись, начала жевать. Однако, на вкус это оказалось гораздо вкуснее, чем выглядело и пахло, поэтому спустя считанные секунды с мышкой было покончено.
Это было вкусно! - весело воскликнула кошечка, облизываясь. Она заинтересованно посмотрела на Темного,: А что ты еще знаешь? О всех этих, - спросила мелкая, кивая на котов бродящих по поляне. Она и действительно знала мало, а впрочем чего лукавить - она не знала ничего. И не мудрено, ведь только пару минут назад она впервые увидела мир.

0

539

Ну, ладно, поверю тебе на слово. - у кота появилась искренняя улыбка. Он посмотрел на поляну, чтобы не смущать Ташу, пока та ест. Потом повернулся когда услышал взволнованный голос кошки.
Это было вкусно! - он кивнул.
Я же говорил. - тихо прошептал кот.
А что ты еще знаешь? О всех этих. - Темный вдохнул воздух, затем посмотрел на небо. Обняв хвостом Блеск он начал разговор, как наставник с учеником.
Я не знаю всех тайн мира, но я знаю почти все племя. Вон там сидят Гепардочка и Синелапочка. Там Прогноз и Полет. Во-о-он моя сестра Буролапка. - стал указывать лапой кот. Затем добавил не спеша.
- Это все кто находятся на главной поляне.

0

540

Вот Голубичка выбежала на главную поляну и оглядывалась по сторонам на бегу. Из-за этого она случайно врезалась в Темного и недовольно помотала головой отлепляясь от него. - Привет Блеск! А что вы делаете? Можно с вами? - протараторила Голубичка и начала прыгать вокруг Темного в ожидании ответа, предвкушая согласие.

0