ОБЪЯВЛЕНИЕ

Дорогие участники форума и его гости, я рада видеть вас здесь и надеюсь, что вы здравствуете. Не знаю как у вас, но у меня в городе апрель переменчив, словно капризная дама. То солнышко шпарит во всю, то ледяной ветер промораживает каждую нашу косточку. Но да опустим эти жалобы, ибо это все-таки какая-никакая весна)
Скоро лето, кто-то начнет активничать, а кто-то пойдет сдавать экзамены, летнюю сессию и зачеты, но это все ерунда. Всем сдающим желаю сдать и скорее к нам. Пора бы уже двигать сюжет дальше, ведь мы и без того сильно протормозили. Но в этом нет чьей-либо вины, мы тоже люди, мы тоже устаем, у нас тоже есть свои дела. Да и суть КВСЦ заключается в отдыхе от реальной жизни, ее плотных графиков и серости, так что ничего страшного.
Кто не может самостоятельно отредактировать свою профильную информацию, народ, сообщите мне об этом в ЛС и в течение какого-то времени я сделаю это за вас, ну а вы отдохнете от рутинной работы.
Мои милые пушистики, как же я всех вас люблю, просто слов нет. Скорее бы снова настало время активной игры)

Нажмите
В верх страницы

В низ страницы

Коты-Воители: Сломанные Цепи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Главная Поляна

Сообщений 601 страница 630 из 748

1

Поляна под солнцем, причем довольно обширная. Землю покрывает густая изумрудная трава. По бокам поляны располагаются палатки и пещеры котов.
Из этого лагеря существует два выхода. Один - парадны - щель меж двух высоких камней, а второй - потайной - за палаткой старейшин.
Сама поляна по бокам обнесена колючими ветками с кустов ежевики.

0

601

†Пост За Вампира и Ведьму†

- Какой грубиян...! - Еле слышно пробурчала Ведьма, косясь на удаляющуюся фигуру Звездолома. Того же мнения кошечка осталась и о Хрусталике, моментальный интерес к которому угас залитой водой искрой.
Вампир молчал, смотря себе под лапы. Он не знал как и к кому обратиться. На его счастье явилась Бурогривка.
- Мы...уже бывшие одиночки, - Кот слегка улыбнулся. Он сидел так, что молодой воительнице не был виден его ожог. При этом он слегка отвернулся, боясь, что она не захочет продолжить разговор увидев всю его морду. - Мое имя Вампир, а эту юную...
- Я Ведьма! - Дернула ухом кошечка, не сводя взгляд с Сумрачнолапа. Но пока еще молчала.
- Эм, Бурогривка, не подскажешь мне где я должен спать? Или я еще не заслужил? - На последнем предложении он слегка улыбнулся, хотя говорил вполне серьезно.
Ведьма, тем временем, незаметно выскользнула из зоны виденья Вампира, воспользовавшись его слепой зоной и, чуть дыша, появилась уже справа от будущего целителя, смотря то на него самого, то на травы.
- А для чего это? - Негромко спросила она. - В любом случае я помогу тебе. Скажи, что мне нужно делать.
С ее уст это звучало совсем не как вопрос. Ведьма не стесняясь села напротив Сумрачнолапа и с интересом взглянула на него и на травы.
- Ты здесь типа целитель, да? - Пошевелила усами Ведьма. - Молоденький такой, да?

+1

602

Пост от лица Бурогривки.
- Вам идти спать туда, смотря кем вас сделал Звездолом. Учениками или воители. Воители спят воон там. Ученики тааам. - промяукала кошка и огляделась.
- Ещё, что-то нужно? - спросила она. Воительница могла показать всю территорию и лагерь новеньким, ведь ей было интересно кто они, сколько им лун и как хорошо они охотятся.

0

603

Хрусталик пришел со своей дичью. Куча быстро пополнилась, в животе кота заурчало. Есть он не стал, лапы дрожали от усталости. Глаза слипались, хвост тащился змеей по полу. Хрусталик подошел к воинской палатке, оглядел поляну и зашел внутрь. Свалившись на свободную подстилку, если честно он даже не знал, свободна ли она, мастер рандома. Раз, два, три... Кот в отключке.

0

604

Сумрачнолап Ученик целителя, увы, не сумел услышать как тот новенький бурый кот и его рыженькая спутница представились Бурогривке. Но хоть Су был и не обделен природным острым слухом, он случайно не обратил внимания на то, что новички представились.
Немного уйдя в себе при разборке целебных растений, Сумрачнолап даже дернулся, когда услышал знакомый голос. Переведя взгляд в бок, Сумра начал наблюдатб за незнакомкой, которая сразу начала оказывать активные действия при знакомстве. Чего это она? Темный кот был в полном недоумении, его гетерохромный взгляд все еще был на шкурку Ведьмы, так звали эту проворную болтушку, чьи действия и мотивы не понимал сам ученик целителя.
Вот она уже уселась напротив него, выдвигая свои правила в их короткой, но наверное интересной беседе. Правда то, что она заявила, что он молоденький для целителя его немного смутило, но взгляда он категорично не отвел, считая, что как будущий целитель он будет держаться гордо и строго перед всеми.
- Я пока еще не полноправный целитель. Я ученик целителя, если быть наиболее правильным. - коротко и внятно продиктовал Сумрак, продолжая перебирать целебные растения.
- Думаю, тебе и твоему другу стоит отдохнуть, чем тратить свои силы попусту. - дернув ухом, промяукал сын Звездолома, поднимая взгляд с трав и заглядывая своим полностью непроницаемым и вполне спокойным взглядом в глаза Ведьмы, обращаясь к ее рыжей активной персоне со всей серьезностью.

0

605

☆Звон и Разноусый☆

Звон вернулся вместе со всеми, но его сын уже скрылся у себя в темной пещере. Беспокоить его воитель не стал.
"Поговорю с ним позднее..."
Разноусый с чуткой раздражения зыркнул на Звона и прошел мимо, глазея так же и на новеньких. Но ему было наплевать на них всех. Котик уселся в тени, сверкая на котов пронзительными глазами.

0

606

☼Пост от лица Каплелапы☼
Кошка забежала в лагерь и убедившись, что её никто не увидел села к брату.
- Эй! Ты что такой мрачный? - спросила кошечка. Шерсть Каплелапы стояла дыбом, а на лице была запыхвашаяся гримаса.

0

607

†Пост За Ведьму†

- А по-моему ты уже как целитель. Нет, ну серьезно! - Ведьма слегка склонила голову вперед, сдерживая смех. Смешной серьезный кот. Ах, она таких просто обожает. Они всегда смешно реагируют на нее и ее слова, на стиль ее речи, на нее в целом.
- А вот я думаю совершенно иначе. - Проговорила рыжая на второе высказывание ученика целителя. - Знаешь ли, я долго ждала момента, когда окажусь в племени, так что попусту тратить времени на сон не собираюсь. - Глас ее был тверд, словно скала, возле которой коты собираются на совет. Взгляд был не менее тверд, но выражал еще и какую-то добрую насмешку. Она так на многих смотрит. Даже на Вампира, который был раз в девять старше ее самой. Ну, это та самая странная и противная ерунда, которую привыкли называть характером.
- Так что давай, говори, что мне делать, чтобы помочь тебе.

Отредактировано Рим (11-02-2017 18:37:38)

0

608

Хрусталик спал совсем немного, чуть-чуть. Энергия "восполнилась" и кот мог далее совершать разные действа. - "Не помешало бы поохотиться... Еще раз..." - подумал Хруст. Его очень утомили события прошедших дней. Хрусталик очень голоден, прям вообще, ну конечно! Не есть пару-тройку суток! Голодным не будешь! Поэтому ты и выглядишь как скелет обтянутый шерстью! Ну ладно, может я и преувеличиваю на счет скелета, но все же. Кот вышел из палатки, уже дневной свет больно ударил в глаза заставляя кота дернуться назад, будто его кипятком облили. Хрусталик подошел к куче с дичью и взял оттуда мышь. Почувствовав на языке приятную шерстку дичи Хрусталик пошел ближе к воинской палатке, сел подле входа и принялся за мышь. Откусив крупный кусок, а именно голову мыши, кот проглотил его и осмотрелся, не заметив ничего странного, но задержав несколько удивленный и вечнонедовольный взгляд на своей ученице, которая выглядела нервно, кот помотал головой и откусил еще кусок мыши. - "Вот же ученики пошли! Ни секунды не могут усидеть на одном месте!" - проворчал он про себя. Взяв в рот последний кусок он осмотрел кучу с дичью. Он вспомнил, как обучил Темнолапку охоте, и как она принесла в кучу первую дичь. Он снова помотал головой и принялся за умывание своей мордочки.

0

609

†Пост За Темную Мелодию и Берта†

Темная Мелодия вышла из детской, столкнулась с Бертом, так же буквально несколькими секундами ранее покинувшем палатку воителей.
- О, удачно. - Мелодия улыбнулась коту. - Идем, поможешь набрать мяты. - Не дожидаясь ответа, целительница шмыгнула из лагеря, меня глашатая за собой.
Берт в недоумении начал тупить, но быстро собрался с мыслями и рванул за подругой.

0

610

†Пост За Берта†

Берт вошел в лагерь, неся на спине целительницу, вместе с которой умерло что-то в его сердце. Сможет ли он жить так, будто ее и не было? Сможет ли забыть ее? Сможет ли найти новый смысл жизни и полюбить снова?
Бережно спустив кошку со спины в центр поляны, кот скинул мяту и опустил себе под лапы маленького котенка. Может, этот котенок?
- Темная Мелодия...- Шептал глашатай глухим голосом. - ...мертва.
"И это моя вина. Если бы я не соскользнул с дерева, если бы ей не пришлось спасать меня..." - Кот рухнул перед телом подруги, зарывшись в шерсть на ее шее. Он прижал котенка к себе но тот, кажется, был в порядке. Даже не дрожал. А вот глашатай дрожал, но не от холода, а от страшной сердечной боли. И эту боль не унять...

0

611

†Пост За Андромеду†

Кошка сделала шаг на главную поляну, поморщившись. Ей в голову вместе с запахом ударили воспоминания из детства. Беззаботные деньки в лагере, когда они с братьями просто носились по поляне и играли, когда их не волновала ничья кровь, положение и проблемы. Не было целого света, только те игры. Только несчастный комочек мха, нежный запах матери и молока...кое-где в воспоминаниях расплывчиво всплыл ласковый взгляд отца. Но все это далеко позади. И  больше этого никогда не будет, больше никогда не вернуть того времени.
"И не надо!" - Андрмеда тряхнула головой. Она уже давно не Ртуть. Сейчас она не такая, как много лун назад. Прежняя она умерла еще в тот момент, когда ее впервые вернули в лагерь после похищения. То и был переломный момент. А сейчас уже поздно. Поздно для всего.
- Ну вот, Канц... Теперь Огненное Небо заменит тебе меня. - Воительница Алой Крови почувствовала на себе взгляды котов, которые очень давно, где-то в самом начале ее жизненного пути были ей соплеменниками.
- Я пришла попрощаться с отцом. - Коротко прояснила она. - И сопроводить Канцлера, ибо он решил вернуться к семье.
Не говоря больше слов, Андри коснулась носом носа Канцлера и, отстранившись, удалилась в пещеру предводителя, чтобы в самый последний раз увидеть отца.

0

612

†Пост За Канцлера†

Канцлер вошел в лагерь следом за Андромедой. Он по-прежнему с трудом верил в реальность происходящего. Теперь он будет рядом с семьей, рядом с матерью, рядом с сестрами и братьями... Теперь вместо шума машин слух будет ласкать шепот крон и ветра, вместо запаха придорожной пыли он будет вдыхать ароматы леса, вместо асфальта и покрытия гаражей его лапы будут ходить по мягкой траве...
"Великое Звездное Племя, как же я смогу без Андромеды?" - Кот недовольно поморщился от первых слов подруги. - "Тебя мне никто не заменит. Ты всегда будешь моей лучшей подругой!"
Набрав в легкие воздух, он задержал его, а потом с шумом выпустил. Будет ли рада Ангел его возвращению?
- Племя Огненного Неба...Я снова здесь...дома... - Тихо проговорил черно-белый кот, прикрыв глаза.
Взгляд Канца пал на тело Темной Мелодии, возле которого рыдал его бывший соплеменник. То есть теперь-то он снова ему соплеменник, но... да, в общем.
Воин с жалостью смотрел на мертвую целительницу. Он не знал ее вообще, только имя, но все равно было жаль. Она ведь умерла такой молодой...

0

613

Позади Канцлера оказался Снежный, он подкрался к нему и пихнул в плечо. - Ты что так долго, а? - ворчливо спросил он.
Крапчатая, увидев Канца понеслась в детскую со всех лап. - Мама! Канцлер вернулся! - закричала она.
Ангел вышла из детской, она была не в самом лучшем виде. Лохматая, потускневшая и неухоженная шерсть облепила худое, костлявое тело. Даже рождение новых котят не исправило уход Канцлера. Ангел подбежала к Канцлеру и обняла его. - Ты вернулся! - прошептала она, и из глаз выкатились слезинки, это слезы счастья. Крапчатая искренне радовалась.
Снежный немного сонливо улыбался. - Тебе еще надо с нашими младшими братом и сестрами познакомиться. - усмехнулся он.

0

614

†Пост За Берта†

Бер просидел бы над телом подруги хоть целую вечность, но к нему в голову чьим-то тихим шепотом ворвался вопрос. И этот вопрос, если не Темная Мелодия, то должен решить предводитель. Разве не так. С трудом оторвавшись от тела черепаховой целительницы, глашатай поднял котенка и вместе с ним поплелся в пещеру предводителя.

0

615

---> Старая Площадка
Стальной Луч вихрем ворвался на главную поляну и замер. Запах, который мог почувствовать только он один, подтвердил его страшную догадку. Привет! А кто-нибудь видел Сумрачнолапа? Мне нужно с ним серьёзно поговорить! - промяукал юный воин, нарушая тишину на поляне.

0

616

СумрачнолапБудущий целитель только собирался сказать кое-что маленькой рыжей надоеде, как ему в глаза бросился силуэт его наставницы. Зрачки резко расширились и кот, извинившись, сорвался с места, оставляя травы в полнейшем одиночестве и подбегая к Берту, который успел огласить, что Темная Мелодия умерла.
- Она не могла так просто умереть. Я в это не поверю. - Сумрачнолап решил не признавать того факта, что одна из его наставниц так просто может умереть, что его учительница так просто покинет этот мир. Но не обнаружив хотя каких-либо признаков, ученик немного склонился над наставницей. Он был зол. Зол на Берта, который пришел вместе с ней на спине. Что он мог вообще сделать, чтобы спасти ее? В горле будущего целителя затаился рык и он поднял гневный взгляд на глашатая, но он быстро успел себя успокоить и не держать особую злобу на бывшего кровавого воителя. Затем Су перевел взгляд на палатку отца, куда успел забежать его брат. Что ж за напасть-то такая?..Только не говорите, что и его небо заберет. Кот направился в сторону палатки Звездолома, надеясь, что с его отцом все хорошо, хотя его мог кто-нибудь и остановить.

0

617

†Пост За Берта и Пульс†

Берт вышел на главную поляну, судорожно пытаясь привести мысли в порядок. Сначала умерла Темная Мелодия - любовь его светлых дней, - затем мир покинул Звездолом...Смятение моментально сменилось злобой. Какого черта?! Почему?! Почему именно он, а не кто-то другой виноват в смерти Мел? Почему Звездолом выбрал глашатаем именно его?! Почему не кого-то еще?!
Черно-белый кот положил котенка себе под лапы и, с трудом заставив поднять голову, снова подавил вздох.
- Коты Огненного Неба! - Громко начал он, унимая дрожь в голосе. - Темной Мелодии больше нет. И Звездолома тоже больше нет.
По толпе собравшихся котов прокатился шепот. Кто-то даже шептал, что эта кара звездного племени. Но за что?
- Значит, теперь ты будешь предводителем? - Послышалось откуда-то из толпы.
Берт перевел опустевший взгляд на говорившего и отрицательно покачал головой, чем вызвал шепот недоумения.
Из детской мордочку высунула Пульс, чуть не закричав, увидев труп сестры. Оставив котят, она подошла к телу, как начал говорить Берт. И тут в ее сердце со всей силы вонзил свои когти гнев. Тяжело дыша, кошка обернулась на глашатая.
- Как?! Как она умерла?! - Прошипела Пульс, одним только взглядом выпустив букет молний.
Берт обернулся в сторону воительницы. Затем перевел взгляд на котенка, что крепко прижался к его лапам. В горле глашатая встал ком, но герой постарался взять себя в лапы.
- Мы собирали мяту. Я услышал котенка. - Костяк кивнул на пушистый комочек у своей лапы. - А потом... Откуда-то возникла собака. Она гналась за нами, но Мел успела взобраться на дерево. А я нет. Тогда Темная Мелодия сломала ветку, которой придавило собаку. Но она ударилась головой.
- И после этого ты собираешься быть предводителем?! - Воскликнула Пульс, вздыбив шерсть.
- Я же сказал, что нет! - Сорвался глашатай. Его голос снова задрожал, что помогло Пульс все понять. Понять, что он скорбит по Мел не меньше нее самой. Не говоря уже о том, насколько тяжело Сумрачнолапу, потерявшему отца и наставницу в один день.
- Тогда ты имеешь возможность передать предводительство кому-то другому... - Снова голос из толпы. Берт обвел взглядом собравшихся, окончательно убедившись в том, что не может быть им предводителем. Он им и вовсе не нужен, не говоря уже о том, чтобы он занимал такую должность. Грустно... Темная Мелодия верила в него, Звездолом дал ему шанс, а он всех подвел...
- Пульс. - Произнес Берт. - Предводителем должна быть Пульс. И, пожалуйста, позаботься о ней. - Кот кивнул на котенка.
Пульс обомлела. Она - предводитель? Тряхнув головой, белоснежная воительница выпрямилась.
- Хорошо, Берт. Я возглавлю Огненное Небо. Глашатаем при мне будет Звон! - Кошка кивнула в торону полосатого воителя. - И я сегодня же отправлюсь за новым именем и девятью жизнями! Когда вернусь - проведу посвящения. - Кошка сориентировалась на удивление быстро. Слишком быстро. Оставив Берта над телом Темной Мелодии(там же и котенок), новая будущая предводительница пыталась найти Сумрачнолапа.

0

618

×Синоптик×
Черный прошел на середину главной поляны и аккуратно уложил грузное тело предводителя на промерзшую землю. Эл выпрямился, делая глубокие вдох и прокричал,: Коты племени Огненного Неба! Я взываю к вам - от старейшины до маленького котенка! Сегодня, в этот ужасный день, мы вынуждены понести такую утрату, как смерть нашего предводителя! Звездолом был одним из величайших котов, известных миру... Он поднял наше племя на ноги, сделал его сильным, гордым и независимым. Он был предводителем, которого волновала каждая жизнь - благородным, сильным, смелым и жертвенным. Звездолом никогда не сдавался! Он был сильным, доблестным, котом чести! Так давайте же не подведем его и покажем, что его племя достойно своего предводителя! Мы, не смотря на все несчастья, случившиеся сегодня, будем гордо держать головы и смотреть вперед! И память о нем будет жить в наших сердцах.... Вечно! - прокричал Синоптик и эхо облетело затихший лагерь. Все молчали, то ли от страха перед покойным, то ли от почтения, кто-то плакал, кто-то молился, но никто не остался равнодушным к смерти предводителя.
К телу вскоре начали подходить коты и кошки, старики и малыши, прощаясь со своим бывшим королем. И Синоптик, последний раз прижимаясь лбом к родном плечу выдохнул,: Прощай отец, удачного пути....
Вмиг Син отстранился и, резко развернувшись пошел прочь.

0

619

Пост от лица НиколасаДобравшись весьма быстро до племени, кот перевел взгляд немного назад, на Зари, которая была на его спине. Пожалуйста, не умирай... Умолял в своей голове кот свою любовь, далее проходя в лагерь племени и замечая, как коты столпились вокруг чьего-то тела. Ох, этот запах Ник ни с чем не спутает..это был запах Звездолома, заметив Берта, он подбежал к нему, немного боднув в бок, пытаясь привлечь его внимания, все еще держа небольшой груз на своей спине.

0

620

†Пост За Тихолапа и Мягколапку†

Брат с сестрой уже распрощались с Темной Мелодией и Звездоломом, когда неизвестный им черный кот внес в лагерь тело Зарево. Смерть за смертью, смерть за смертью... Шинни прижалась к боку брата.
- Великое Звездное Племя, за что ты так на нас ополчилось? - Плакала Мягколапка, не в силах сдержать слез, эмоций. Тихолап был еще тише, чем обычно. Казалось, все это время он хотел что-то сказать. Что-то важное. Но молчал.
- Я знал, что так будет. - Шепнул Тишь, глядя на шокированную сестру. - Хорошее не может длиться вечно, как и плохое. Поэтому одно чередуется с другим. Как полосы на шкуре Звона, например. Они лежат на более светлом фоне, но они почти черные. И это нормально. На смену жизни всегда приходит смерть, потом снова ее сменяет жизнь. Таков закон жизни.
Мягколапка отшатнулась от брата. Ей не понравилась его улыбка - уж слишком зловеще выглядит. Будто бы сошел с ума.
- Что ты такое говоришь?!
- Правду. - Голос Тихолапа был глух, но совершенно спокоен, будто бы он говорил о чем-то совершенно обыденном. Впрочем, его речи что-то странное и даже страшное для Шинни, но для него это - обыденность.

0

621

†Пост За Канцлера†

Канц аж вздрогнул, когда брат ткнул его в плечо, но это от неожиданности. Затем взгляд переключился на Крапчатую, а после - Ангел. И тут, при виде матери, он, наконец, осознал какую страшную ошибку совершил. не рассказав о своей задумке Ангел. Наверное, ему стоило...
- Ах, мама, прошу, прости меня! - Прошептал Канцлер ей на ухо, принимаясь вылизывать ее всклоченную, потускневшую шерстку. - Если бы я только знал...
- Младшие? -  Крылатый обернулся к Снежному. - Да, я с нетерпением жду

0

622

×Синоптик×
Вдруг Синоптик, как стрелой поразило. Он увидел чужака в лагере, но не это было ужаснее всего. На его спине, чуть дыша лежала Зари. Эл поперхнулся, а сердце пропустило удар. Вмиг реальность вдруг перевернулась с ног на голову, перевернулось пару раз вокруг своей оси и вовсе улетело через невидимый портал в потусторонний мир.
За.... Зари? - Эл бросился вперед, подбегая к кровавому воителю. Это был Ник. Нет! НЕЕЕЕТ! Зари! Зари, ты слышишь меня! Прошу, очнись, прошу посмотри на меня! Зари.... - воитель кричал, раздирая горло, из глаз беспощадно текли слезы, но что он мог сделать. Он вдруг вскочил на лапы, оглядываясь и найдя брата, бросаясь к нему,: Сумрачнолап, прошу, прошу помоги ей! Я умоляю тебя! Спаси ее! - Эл схватил брата и буквально протащил к умирающей целительнице. Он помог Нику спустить кошку и аккуратно уложить на землю.
×Зарево×
Кошка чувствовала, как силы покидают ее тело и жизнь, казалось, осталась в вечно теплых и задорных глазах. Зари улыбнулась, прижимаясь лбом к Нику и лапой трогая щеку Синоптика,: Мне..... кха... кха.. Мне уже не чем не помочь... Я умираю.... - произнесла целительница, грустно улыбаясь,:Не плачьте понапрасну, я не исчезаю, я лишь ухожу в мир оный и, когда-нибудь мы вновь встретимся, только там, на небесах... - тихо проговорила Гетта, не спуская с губ улыбки. Синпотик, мой мальчик... Послушай, ты стал уже таким взрослым... Я помню тебе малышом, слабым и очень колючим... Ты меняешься, растешь и крепнешь... Моя смерть лишь больше закалит твой дух... И когда-нибудь ты станешь великим котом, и каждый в этом лесу и за его пределами будет знать твое имя... Многие любить, многие ненавидеть, многие попросту не замечать, но не будет того, кто бы не знал кто такой этот кот... Мой мальчик, мой милый мальчик, я люблю тебя и горжусь тобой... Я буду направлять тебя, помогать тебе.... Не бойся, даже когда все отвернуться от тебя, ты не останешься один... - рыжая вновь зашлась в слабом кашле, ее силы были на исходе,: Ник... Николас... Послушай... - целительница робка прикоснулась к его щеке лапой и подтянув дотронулась своим носом до его. Я люблю тебя... Больше жизни... И я рада, что именно ты стал моим принцем, моим прекрасным принцем... И ничто, не жизнь и не смерть не разлучит нас с тобой... Я вечно буду рядом, твоей тенью и ветром в небесах, звездами, солнцем, луной и водой. Я не оставлю тебя ни на секунду... - рыжая выдохнула, уже совсем хрипло, у нее не осталось сил и казалось все это существование держится на одной вере и любви.
А теперь прощайте... Звездолом и Мелодия меня уже заждались... Прощайте... Я люблю вас.... люблю. - кошка выдохнула последний раз и кислород со свистом пробежался по горлу. Последние силы покинули ее сердце, а блеск глаз исчез. Она в мгновение ока стала такой чужой, не знакомой, такой не похожей на настоящую Зари, которая вечно лучилась всеми красками этого мира. Зари больше нет....
Она умерла.

0

623

Стальной Луч был поражён, но и ему самому придётся не сладко. Ведь именно сейчас он должен будет поговорить с учеником целителя. Сумрачнолап, ты здесь? - оглушительно громко промяукал Луч, позволяя всем услышать себя. Поняв, что его не услышали, Стальной Луч решает прогуляться. Поэтому он у всех на виду покидает лагерь, но перед тем как выйти за пределы, он оборачивается и кидает странную фразу, которая в дальнейшем будет ошибочно принята за пророчество. Я ухожу туда, где я смогу найти собеседников! Ломанную линию можно починить, но лишь один раз! Вина за мой уход лежит на Сумрачнолапе! - произносит Лу, заранее заготовленную фразу и быстро покидает лагерь. ---> куда-то

Отредактировано Стальной Луч (22-03-2017 22:55:55)

0

624

Нежный Лист внимательно слушал речь своих соплеменников, когда внезапно почувствовал сильное и острое желание пообщаться с учеником целителя. Скажите Сумрачнолапу, что я буду ждать его в палатке целителя. - промяукал Лист и направился в гости к целителям. ---> Палатка Целителя

Отредактировано Нежный Лист (23-03-2017 23:15:58)

0

625

СумрачнолапКакой-то кот даже успел объявить, что уходит при этом сказав о том, что винить во всем этом нужно Сумрачнолапа, но кот и вовсе пропустил это мимо ушей, ибо у него совсем сейчас другие заботы.
И вот только Су хотел немного укомковать в своей голове смерть своей наставницы, как на поляну вынесли и труп Звездолома и внесли через парадный вход труп Зари. Встав как вкопанный, молодой кот просто начал слышать, как бьется его сердца, а какой-либо звук этого мира полетел к чертям. Но из этого ледянящего вида, его вытащил рывок Синоптика. Родной брат вытащил его из собственного же холодного озера, куда кот окунулся с головой. Он посмотрел на Зарево, которая задыхалась в кашле, все ее тело было пропитано кровью. Кто бы это ни был...он будет наказ за твою смерть, Зарево... Таковы были заключающие мысли Сумрачнолапа. Он отошел на второй план, так как Зари обратилась к воину Алой Крови и ее брату. Обращения к нему не было, поэтому средь этого он не должен был присутствовать. Пока эта идиллия длилась, он подошел к телу Темной Мелодии и Звездолома. Спите спокойно...И наблюдайте за нашими свершениями. Кот кротко коснулся шеи наставницы и лба отца своим носом, припоминая про себя похоронить их, когда вернется.
Вновь вернувшись к Синоптику, Николасу и Зарево, он услышал ее последние слова, которыми она обращалась к воину Алой Крови. Чуть свесив уши, он мягко прикрыл лапой глаза Зарево.
- Спи спокойно. - выдохнул Сумрачнолап, вновь выпрямляясь. - Мы похороним их как вернемся. Поэтому у всех будем много времени подумать над всем и попрощаться с ушедшими. - будущий целитель перевел взгляд на Пульс, а потом глянул на брата. - Зарево права насчет тебя, Син. Не подведи ее. - темный пятнистый кот на мгновение обнял брата лапой, а потом быстро подбежал к будущей предводительнице.
- Пульс, я думаю, тела стоит похоронить после нашего возвращения, чтобы все успели попрощаться с усопшими. - произнес такие вот слова Су. - А сейчас нам нужно взять травы путников, поэтому прошу следовать за мной. - взгляд этого бывшего котенка поменялся на более решительный, уже не увидишь в его на первый взгляд невинном взгляде ту нерешительность, что была. Он любил изредка ошибаться, валять дурака, но сейчас нужно подойти к делу серьезно и стать тем, куда его направила судьба. Он ни за что не покинет пост целителя и будет до конца стоять с племенем Огненного Неба. Ученик развернулся к палатке целителя и повел туда за собой Пульс, так стояло бы побыстрее все это собрать и пойти за девятью жизнями для Пульс.
~палатка целителя
КрапивкаКак по Вашему может поломаться психика новоиспеченного ученика племени Огненного Неба, после увиденного? Три труппа лежат параллельно друг другу, лежат так аккуратно, бездыханно. Их шерсть потеряла всякий цвет, жизненные краски, которые сползают с котов, когда они умирают, превращая их в бесцветную массу.
Крапивка стояла у палатки оруженосцев в полном ступоре. Она перемещала свой взгляд по трупам, вовсе не зная, что и сказать. Звездолом - уже бывший предводитель, был гением по части правления и постановления демократии в их племени, всегда искал примиримые решения между племенами, не шел в бой с горячей головой, всегда правил с холодной головой, ничуть не ошибаясь в своих решения и действиях; Зарево - ее можно тоже назвать гениям по части своей работы. Она связала свою жизнь с травами, но в тоже время всегда оставалась лучиком среди серого общества. Она ничуть не походит на других, да и не стремится подстраиваться под кого-то; а Темная Мелодия...сколько она души вложила в свою работу? Много...очень много своей души и сил она вложила в нее.
- Неужели, даже на такой ранней стадии жизни коты умирают посредством обстоятельств и своей судьбы?.. - случайно вылетели такие слова со стороны Крапивки, что несли в себе ее же мнение. Но чуть-чуть помотав головой, она решила попрощаться с теми, кто ушел из жизни, точнее это вошло в ее планы.

0

626

†Пост За Пульс и Снежногрудого†

Снежногрудый тихо подошел к своей ученице, просто положил лапу ей на плечо.
- Коты могут умереть и не родившись. А эти трое пожить успели и на том спасибо. - Голос кота был спокоен, настолько спокоен, будто бы он говорил не о смерти троих прекрасных котов, а о чем-то совсем обыденном. И ничего в его поведении и внешнем виде не выдавало бы все внутренние переживания, но за небом глаз поселилась тень. И эта тень если не всю жизнь, то очень долгое время будет напоминать своим присутствием об утрате. На самом деле эта тень не более, чем просто отражение вакуума в сердце. На место умерших стала черная пустота, пробираясь к свету сквозь взгляд. Снеж будет жить дальше, будет радоваться и, возможно, кого-то полюбит, но все знают: после любого рода утраты уже никогда не будет так, как было прежде.
Звездолом был братом Снежногрудого. Братом родным. Пусть они не были особо близки, но, как можно было догадаться, в этой семье кровная связь имела огромное значение. Кровь... Именно по крови был нанесен удар - инфекция, погубившая сильное тело. Если шанс спасти Звездолома и был, то. видимо, бывший предводитель сам отсек себе путь к спасению. И тут Снежногрудый нечаянно пришел к мысли: а что, если его горделивый брат искал погибели? Что, если он просто устал и не хотел бы выжить? Нет, нет, это точно ошибочная версия. Хотя бы ради Половинки Луны, хотя бы ради сыновей...
- Если быть честным, - Снег опустил взгляд на тела котов. - Я не уверен стоит ли печалиться. Они уже не будет страдать так, как здесь. Можно ил лишь позавидовать.

Пульс, удивляясь своей собранности, едва ли дотронулась носом до лба сестры и быстро отстранилась. Тело Темной Мелодии уже почти совсем остыло. Мертвая целительница казалась бы спящей, если бы не багровое пятно на ее затылке - единственное напоминание о том, что жизнь покинула это хрупкое тело. На самом деле воительница была относительно спокойна. Истерика отступила. Так на нее повлияла весть о том, что именно она станет предводительницей. Так, рассуждала белоснежная кошка, она сможет снова увидеть сестру. Впрочем, Сердцебиение не скоро оправится от этого. Как и от предательства Углехвоста, пусть это и уже не такое и свежее событие. Все взаимосвязано. Почти все.
Тряхнув головой, будущая предводительница кивнула Сумрачнолапу. Пожалуй, именно этот кот сейчас мог ее понять. Хотя нет, это она не смогла бы его понять. В один день он потерял наставниц и отца. И это еще если закрыть глаза на то, что его сестра еще котенком ушла в другое племя, а его брат думает, по мнению Пульс, что является осью вращения мира и на Сумру почти нулями. Пожалуй, осталась прежней лишь доброта Половинки Луны. Ах, сложно представить каково этой кошке! Все по тем же причинам...
Воительница, сделав еще один вздох, подняла голову к небу. И сколько же было таких? Таких, как Сумрачнолап, Половинка Луны, Синоптик, она сама? Наверное, много. Но это не делает их ситуации нормальной, обыденной. Они, как и те многие, страдальцы, которым только и остается либо сойти с ума и умереть или сделать еще один вздох и продолжить жить, бережно храня память о лучших личностях, память о лучших временах, упорно верить, что лучшее где-то там, за линией горизонта, терпеливо ждет, пока до него доберутся, сдерут последние ногти и кожу, сломают последние целые кости о решетку, сдерживающую его, и освободят, позволив укрыть с головой.
- Хорошо, Сумрачнолап... - Медленно произнесла Пульс, направившись за целителем.

0

627

Крапивка- В каком-то смысли ты прав. Но Темная Мелодия пожила очень молода. По словам Берта, она пожертвовала собой ради него, но...стояла ли эта жертва...не напрасная ли она? - поинтересовалась Крапивка, порядочно ведя себя очень сдержанно и хоть немного думать над осмыслением собственного кумира, коим и был ее наставник. Относительно, беседы с ним доставляли неимоверное самой Крапивке, которая даже перед тем как говорить сама, и не заметила как на ее мордашку снизошла лучезарная улыбка. Встав на лапки, ее взгляд метнулся с тел усопших на белошерстого короткошерстого кота, чьи глаза были цвета самого холодного озера. Смотря в них, даже кажется, что сам лед и холод проникает в душу, но для Крапивки этот лед был наоборот вовсе не холодным и колючим, а можно сказать теплым, что действительно странновато.
- Но в любом случае, так как ты брат Звездолома, ты сможешь помочь его семье. Я слышала Половинка Луны ждет котят. - каким-то мечтательным тоном говорила ученица, ощущая полное веселье в своей душе, что хоть Звездолом и умер, но может он переродится в будущего котенка Половинки Луны. - Это хороший повод порадоваться, ведь может...Звездолом переродится в одного из них. - в каком-то смысле Крапивка в это верила и надеялась, что хотя бы в одном котенке ее наставник увидит своего умершего брата. Разве не радостно, если кто-то из них будет напоминать о ком-то и ты будешь ощущать, что вот он стоит рядом с вами?

0

628

†Пост За Снежногрудого†

- Я не думаю, что есть напрасные смерти, ведь каждая из них закаляет наш дух и отсеивает слабых. Слабые сдаются, сильные идут вперед. - Размышлял воитель. Белая шерсть чуть развивалась на ветру, чьи потоки, кажется, стали теплее. Уже совсем скоро в эти края вернутся все перелетные птицы, вернется вся жизнь, вернется тепло. зелень трав и деревьев, расцветут прекрасные цветы, раскинув нежные лепестки. Это просто весна. Начало новой жизни. И можно было бы радоваться, если бы на ум не пришла мысль: что же является залогом новой жизни? Верно - это смерть. Без нее не было бы жизни, жизни без смерти.
- Может и так. Не нам знать, правда? - Снежногрудый изобразил некое подобие улыбки. Видимо, его ученица слишком уж загоняется по данному поводу, вероятно, да что там, точно сложно пережить подобное в столь юном возрасте.
- Если ты в состоянии, - Тихим, ровным тоном проговорил брат умершего предводителя. - Сегодня можем заняться отработкой боевых приемов.

0

629

Я ухожу вместе с Сумрачнолапом и Пульс! Я иду в гости к звёздному воинству в связи с тем, что я решил стать учеником целителя! - произнёс Нежный Лист и выскочил из лагеря.

Отредактировано Нежный Лист (25-03-2017 20:33:21)

0

630

†Пост За Пульс†

Пульс догнала Нежного Листа и, остановив и повернув мордой к себе, проговорила:
- Закрой пасть и слушай меня! Никуда ты, Звездоцап тебя дери, не идешь! И не быть тебе учеником целителя! Еще раз тебе повторю - ЗАКРОЙ ПАСТЬ И СИДИ ТИХО, ЧТОБЫ Я ТЕБЯ НЕ СЛЫШАЛА!!! - последние слова Пульс уже прокричала. Нервное напряжение дало о себе знать, она потеряла терпение.

0