ОБЪЯВЛЕНИЕ

Дорогие участники форума и его гости, я рада видеть вас здесь и надеюсь, что вы здравствуете. Не знаю как у вас, но у меня в городе апрель переменчив, словно капризная дама. То солнышко шпарит во всю, то ледяной ветер промораживает каждую нашу косточку. Но да опустим эти жалобы, ибо это все-таки какая-никакая весна)
Скоро лето, кто-то начнет активничать, а кто-то пойдет сдавать экзамены, летнюю сессию и зачеты, но это все ерунда. Всем сдающим желаю сдать и скорее к нам. Пора бы уже двигать сюжет дальше, ведь мы и без того сильно протормозили. Но в этом нет чьей-либо вины, мы тоже люди, мы тоже устаем, у нас тоже есть свои дела. Да и суть КВСЦ заключается в отдыхе от реальной жизни, ее плотных графиков и серости, так что ничего страшного.
Кто не может самостоятельно отредактировать свою профильную информацию, народ, сообщите мне об этом в ЛС и в течение какого-то времени я сделаю это за вас, ну а вы отдохнете от рутинной работы.
Мои милые пушистики, как же я всех вас люблю, просто слов нет. Скорее бы снова настало время активной игры)

Нажмите
В верх страницы

В низ страницы

Коты-Воители: Сломанные Цепи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Поле

Сообщений 121 страница 145 из 145

121

×Синоптик×
Кот, злой, как стая акромантулов. В его некогда спокойных и умиротворенных глазах, теперь же метались искрящиеся молние, готовые поразить любого на своем пути. Не желая шествовать за всеми и пересекаться с кем-либо, кот проложил свой пути через поле, надеясь избежать косых взглядов и навязчивых вопросов. Ведь после того, что они устроили на совете, подобного отношения соплеменников не избежать. Может даже упреков и подозрений в неверности племени. Черный вздрогнул, остановившись, как прокаженный, посреди мокрых и усохших колосьев, покрытых искрящимся в свете полной луны снегом. Он никогда не допускал и мысли о том, что все это может обернуться предательством. Светлое, незнакомое чувство, в его груди отбивало всякие подозрения, но сейчас, будто прозрев, Син уставился вперед, осознав весь ужас ситуации.
Кошка, которую он любит, разревелась от печали другого кота, отец, которого он уважает, видит лишь его брата, сестра, которая предала племя, мигом сыскала расположение у всех и всякого, сделав его моральным уродом, а племя изгонит его, если прознает о его чувствах к чужаку.
Черт! - у Сина начали подкашиваться лапы, а в уголках глаз неприятно защипало. Он остался ни с чем. Казалось бы, вот, только был на седьмом небе от счастья, но все, чему он так радовался оказалось всего-навсего обычной иллюзией.
Воин рыкнул, пнув лапой снег так, что тот разлетелся в разные стороны белыми холодными комками. Он вдохнул, набирая в легкие свежий морозный воздух и пытаясь успокоиться. Возможно это остудит его голову? Но вдруг... Вместе с запахами двуногих, их странных вещичек, костлявых ворон и мокрой пшеницы, чувствовался еще один... Кошачий! Черный вздрогнул, мигом оглядываясь, в поисках незваного гостя или... Хозяина? Кто мог бродить тут в такое время?
Но с каждой секундой, вчитываясь в слабый аромат, Син все яснее замечал в нем теплые нотки, какие бывают только у котят. Вот его беглый и слегка расфокусированный от приступа злости, взгляд наткнулся на обездвиженное тело в одном из сугробов.  Элли бросился к мелкому комочку, окликая,: Эй!
Подойдя ближе, воитель слегка потормошил малыша, зовя,: ЭЭй, очнись. Продолжишь валятся - схватишь кашел и копыта откинешь, - буркнул кот, скорее без задней мысли, только  потому, что колкости вошли в привычку. Он наклонился к мордочке юного создания и напряг слух - дышит!

0

122

Котёнок жаль, ответить не мог. Лежал он без сознания, точно схватит кашель. Но может и похуже, если бы он сейчас управлял своим телом, сказал бы что давно уже не чувствует лап. И увы, сейчас может случиться что-то похуже, чем просто заболеть кашлем. Оставшись он один, уснул бы навечно. Но можно и сейчас заметить, если черный незнакомец не поторопится, то и котенок никогда его не увидит. На затней лапке блестела серебристая толстая нить с шипами, а на ней была замершая кровь.

Отредактировано Лютик (11-02-2017 12:40:02)

0

123

×Синоптик×
Кот вздрогнул от внезапного осознания реальности. От осознания того, что жизни этого малыша висит на волоске, на волоске, который он держит. Что его будущее, его настоящее - зависит от Элли. Синоптик резко подался вперед, хватая зубами котенка за шкирку.
Потерпи, только потерпи немного.... - вертелось в голове. Черный резко рванул назад, взметая кучи снега в воздух, направляясь к вершинам виднеющихся деревьев. Так быстро, с таким рвением, он не бежал никогда в своей жизни.

0

124

×Зарево×
Кошка шла вперед, аккуратно ступая по заснеженной почве, обходя камни и ветки, покрытые инеем, редкие кусты. Рыжая шерсть ее растрепалась от бега и сильного ветра, а теперь на нее белыми точечками оседали снежинки, но не надолго - тут же таяли. Непрошеная гостья поля ступала неслышно, часто останавливаясь и принюхиваясь, крутя головой в разные стороны. Большой, округлившийся живот доставлял неудобства, но не смотря на это двигалась лесная жительница все с той же легкостью и игривостью.
Зерево. Ее звали так же солнечно, как и подумалось бы при первом взгляде. На дне глаз темнела зрелость и мудрость, но их оболочка продолжала сиять беззаботностью. Даже будучи матерью и нося под сердцем своих котят - целительница не перестала быть ребенком сама. Порой это аукалось в ее сознании и вызывало бунты мыслей.
Сюда, на поле, кошка пришла за тем, чтобы увидеть любимого, будущего отца ее детей. Некоторое время, когда живот был большим и заметным, Зари скрывалась в лесу, боясь гнета соплеменников и преследования ее малышей. Кошка знала, что предводитель, ее близкий друг, не позволил бы случится подобному, но он слаб и с каждым днем жизнь в его глазах гаснет. Совсем скоро он покинет этот мир.
Гетта шумно выдохнула, выпуская клубок белого пара, который тут же взмыл вверх по морозному воздуху.

0

125

†Пост За Алхимика и Ледоцвета†

Братья бесшумно ступали по притоптанному кем-то снегу, ловко избегая препятствий. Их шерсть практически не выделялась на белом фоне. Кажется, это лишь два призрака, ведь от них не пахло ничем. кроме жуткого холода и чего-то опасного. Да, от них пахло опасностью, но почует ли лучик солнца средь царства льдов немое предостережение ветров?
Вот два злобных призрака были по обеим сторонам от кошки, но все равно незримы, на приличном расстоянии. Однако расстояние это с каждым их шагом сокращалось. Резко справа от будущей жертвы вверх вознесся снежный столб, на какое-то мгновение ослепив кошку. В этот момент справа что-то с силой толкнуло ее в плечо, повалив на землю. Со всего белоснежного тела кота сыпался снег, словно он им и был. И одной только черной лапок он наступил жертве на горло, но еще не убил, прожигая взглядом виноградных глаз.
- Нам сегодня везет! - Хохотнул Ледоцвет, осматривая кошку. Не дожидаясь ответа Алхимика, кот вонзил клыки в загривок кошки, жадно слизывая капли крови.
- Терпеть не могу, когда ты так делаешь.... - Прошипел Ал, с негодованием глядя на серебристого воина. После он склонился над самой мордой Зарево, опаляя ее морду пахнущим только кровью горячим дыханием.
- Пора тебе умереть, киса...

0

126

×Зарево×
Кошка взвизгнула от неожиданности. Незнакомцы смогли ее повалить, но в следующее мгновение ей удалось выбраться. Целительница извернулась и провела когтями по животу чужаков. Хотя, пожалуй, подобное деяние было лишь везением и Зари едва затронула кожу врага. Однако, она не теряла надежды. Припав к земле, врачевательница вся распушилась и, яростно шипя, начала переминаться с лапы на лапу.
Еще шаг и я отгрызу тебе лапу, - зарычала кошка, просверливая глазами Ледоцвета. Внутри все колотилось, будто бешеное. Страх сковывал ее движения, а ноющая боль в животе давала о себе знать. Но Зари должна была держаться, стоять, сопротивляться. Ведь теперь от нее зависит не только собственная жизнь, но и еще судьбы ее малышей, ее маленьких ангелочков. Она не может допустить их гибели, не имеет права. На кой она сдалась этим одиночкам? Почему они напали именно сейчас? Этого не должно было случиться, нет. Только не сегодня. Она не может вот так умереть.
Ведь каких-то пару секунд назад все было идеально, именно так, как она мечтала всю жизнь - любящий кот, маленькие детки. Она слишком долго ждала своего принца. Нет, все не может закончиться вот так.
Казалось мозги могут в любую минуту взорваться а сердце выпрыгнуть из грудной клетки. Она совсем ослабла и еле держалась на лапах. Тот рывок стоил ей немалых усилий и теперь силы покидали ее.

0

127

На секунду в глазах обоих братьев скользнула тень недоумения, но, переглянувшись, они быстро променяли ее на смех. Пока кошка пилила Ледоцвета, Ал быстро обежал ее, понимая, что она так же его видит. Но все-таки сделал это. А почему бы и нет? Ведь это так просто, когда оба твоих противника стоят по одну сторону. Пусть кошка попытается уследить за ними обоими, пока они по разные стороны от нее.
- Ты смешная. - Ледоцвет вызывающе глянул на Зарево сверху вниз, сделав ровно шаг вперед. - Давай, киса, попробуй!
- Как она? - Спросил Алхимик, оказавшись сзади кошки, прижав лапой ее хвост. На его морде появилась противная улыбка.
- Вкусная... - Лед облизнул губы, делая еще шаг в сторону целительницы. Серебристый воин ощерил еле покрытые налетом клыки.

0

128

×Зарево×
Кошка рванула вперед, высвобождая из плена свой хвост, но, не рассчитав расстояние, врезалась прямо в грудь Ледоцвета, тут же отпрыгивая, будто ошпаренная. Она чувствовала себя загнанным зверьком. Будто охотник, хотя поиграться, не убивает мышку сразу. Пожалуй, сейчас ей хотелось, чтобы встречи с Ником никогда не было, лишь бы сбросить такую ношу со своих плеч, как ответственность за чужие, не успевшие даже начаться жизни. Она не может. Нет...
Нет...
Расфокусированный взгляд прыгал с одного силуэта на другой, пытаясь найти выход, лазейку, путь к спасению, но тщетно. Все попытки сбежать не увенчались успехом. Но разве могла она сдаться? Разве это было в ее праве?

0

129

Ледоцвет быстро рванул вперед, клацнув зубами прямо перед мордой Зарево, повалив ее на снег. Алхимик неторопливо подошел с дугой стороны, глядя ей в глаза.
- Кошка... - Голос его был тих, размерен, в нем отсутствовали даже тени эмоций. - Прощайся с жизнью.
Алхимик еле заметно кивнул брату. Ледоцвет улыбнулся и, склонившись над целительницей, провел языком по ее шее, иногда слегка прикусывая ее кожу. А потом, подобравшись к самому нужному месту, вонзил клыки, издав довольный хрип. Резко серебристый воин отстранился, наблюдая за результатом своих действий.
- Ты...ты придурок, Ледоцвет! - Вздохнул Ал. - Зачем мучить беднягу? Ей и так сложно.
- А мне как-то фиолетово. - Пожал плечами кот. - Мне это нравится! - Лед снова вонзил в тело Зарево клыки, но на сей раз в ключицу, слизывая капли крови.

0

130

Пост от лица НиколасаВот новый день обещает новую встречу с Зарево, такую желанную и мирную встречу, только...Кто бы мог подумать, что эта встреча окажется последней. Последней для Ника, когда он снова сможет почувствовать эту беззаботную кошку в своих объятиях. Вновь увидеть яркий блеск в ее разных глазах, такую уже желанную улыбку вьевшую по самые корни в его черную душу. Он до сих пор помнит их первую встречу, тогда нынешний Синоптик, Сумрачнолап и Андромеда были малышами и томились как пленники в подвале двуногих.
Медленно поднявшись на холп, глаза Фальшивого резко расширились, легкий ветер прошел по его вкопанному телу, он видел двух котов, которые в каком-то смысле окружили его кошку. Его милую Зари. Зрачки резко сузились, ох, если бы он мог слышать, он бы успел. На его морде сиял хищный оскал, а душа наполнилась адреналином, заставляя его почувствовать дискомфорт в области ушей. Но данный дискомфорт был просто выдумкой в голове самого Николаса, он резко провел по снегу полосу, а дальше кинулся из большой пелены снега на Ледосвет с легкостью, в порыве черного гнева, отбрасывая его на Алхимика. Ему было плевать кто они. Они тронули жизнь Зари, ее саму; можно сказать, что эти ребята прописали свои имена в списке смерти, при этом в самой первой тройке. Взгляд Ника полностью заполнился чернотой, он будто полностью стал обезумевшим психопатом. Не было ни единой белизны на его теле, зрачки были полностью черными. Черный кот быстро прошел вперед, чуточку располагаясь так, чтобы Гетто оказалась под ним, словно в замке. Его взгляд будто ядом плыл по силуэтам этих котов, которые по его безбашенному мнению в подметки ему не годятся. Сейчас он был переполнен гневом и злобой, ему хотелось сломать кости этим котам, порвать их в клочья, чтобы даже ад страшился того, кто сделает это с ними. В голове кота вырисовывались страшные картины расчлененки этих котов, чьи трупы не смогла бы признать и родная мать.

0

131

Алхимик заметил кота еще до того, как тот отбросил его брата, но не успел ничего сказать. Ледоцвет снес своим худым телом брата, так что коты комком покатились по снегу. Ал быстро поднялся на лапы, воинственно распушившись. Оглядев черного кота с лап до кончиков ушей, он выпрямился и улыбнулся.
- Рыцарь опоздал. - С его уст сорвался тихий смешок. И еще. Теперь же это дикий хохот безумца. Просто душевно-больной, не более, не менее. - Этой кошке уже не жить! - Сплюнул белый кот с черным носочком лапы. Он, развернувшись, спокойным шагом поплелся прочь, куда-то в сторону гор.
- Мы это так просто оставим?! - Искренне возмутился Ледоцвет. За такие выходки он и ненавидел брата. В последний раз глянув на Зарево и Николаса, серебристый воин злобно оскалился и последовал примеру брата. - Я тебе это еще припомню...
Подул ветер, резким порывом поднимая в небо столбы снега. Как только белая россыпь улеглась, братьев уже не было. Словно они сами опали вместе со снегом. Но, кажется, кое-что они все-таки забрали с собой. Кое-что, чего уже не вернуть...

0

132

×Зарево×
Кошка упала на снег, понимая, что не может держаться. И тогда увидела его, в лучах рассветного солнца - ее принца, ее спасителя. Зари слабо улыбнулась - он все таки пришел, вернулся, и он любит ее - просто так, ни за что, просто за то что она есть... была....
Ник... - слабо позвала целительница, хрипло дыша, затем, превозмогая боль, слегка дотронулась до его лапы. Врачевательница улыбнулась обращенному на нее взору - по-доброму, как всегда, так живо, будто смерть еще совсем не далеко. 
Прости меня, я не смогла победить... Но...  Мы еще увидимся, я обещаю.. - прошептала кошка одними губами, хватая ртом воздух. Она слегка приподнялась - насколько ей хватило сил и уткнулась в шею воину.
Я.... Я ношу под сердцем котят... - слезы затмили взор Зари, но она, всхлипнув, продолжила,: Н... Но они не должны умереть, нет, они не умрут... Я найду способ, как вернуть им жизнь... Найду, обещаю...

0

133

Пост от лица НиколасаПроводив помутненным взглядом этих выродков, он так же успел заметить взглядом последние движения губ светлого кота. О, думаю, что ты не успеешь...ибо сгинешь в пучине своего мертвого мяса. Кот опустил взгляд на Зарево, уже свой обычный взгляд, полный тепла, которое он испытывал только к Зари и никому боле. Но она постепенно умирает, ее жизненный свет гаснет, словно солнце, что пропадает за темным горизонтом.
Легко кивнув, он коснулся своим носом ее щеки, превозмогая душевную боль, так хотелось, чтобы кошка была жива, хотелось отдать собственную жизнь ради того, чтобы она не умирала. Не умирала его любимая, прекрасная Зари, что была солнце в его темных глазах, которая признала, что в его черном силуэте есть частицы души. В глазах пролетели те моменты, когда он наблюдал за тем, как Зари дурачилась в колосьях ржи, совсем не собираясь отпускать свою детскую черту характера. Коснувшись лбом ее виска, кот устремил свои глаза уже на полузакрывшиеся глаза пестрой кошки.
- Я...люблю...тебя...слы...шишь...я люб...лю те...бя... - хриплым голосом басил кот, не хотев признавать того, факта, что Зарево уйдет далеко...Надолго... Больше никогда не удастся коснуться ее хрупкого тела, вновь прильнуть устами к ее коже, покрытой пестрой шерсткой, вновь ощутить блаженство от ее детского и влюбленного взгляда.
- Про...дер...жись... - проговорил Ник, уже не скупясь на слова и боль в своем горле. Он закинул кошку себе на спину, а затем ринулся в сторону ее племени. Пусть будут считать его убийце, пусть... Но пусть только она выживет...
~главная поляна огненного неба

0

134

†Пост За Фрица†

Кот ждал. Уже которую луну он и Темнолапка видятся здесь. И каждый раз Фриц изнемогает от нетерпения, ждет, бежит со всех лап, радуется, наслаждается. При этом не испытывает никаких угрызений совести. Пожалуй, Темнолапка дарила ему такую любовь, какую он никогда не получал от братьев, от сестры, от кого-либо прежде. И, черт, это ему льстило. Ведь каждый раз он ощущал присутствие Темнолапки, ее тепло, слушал ее дыхание, море солнца, море ласки. Казалось, что у этого счастья нет конца и края. Но они вынужденны были расставаться каждый раз.
Вот на горизонте замаячил изящный силуэт. Вот и она. Вот и его Темнолапка. Фриц не стал ждать и бросился кошке на встречу, остановившись лишь в метре от нее.

0

135

†Пост За Темнолапку†

Кошка неторопливо шла Фрицу навстречу. Ей было стыдно. Уже которую луну они видятся, уже которую луну им хорошо вдвоем, но это пора закончить. Это нарушение воинского закона. это неправильно.
Фриц выбежал навстречу героине, остановившись в метре от нее. Кошка видела в его глазах счастливые искры. Сложно будет...больно будет их погасить.
- Фриц, - Сразу к делу. Это должно подействовать. - Нам придется разойтись. - Голос и взгляд тверды. Вот она - уверенность в собственных словах.

0

136

†Пост За Фрица†

- Конечно придется, - Фриц усмехнулся. - Мы и так делаем это каждый раз.
Преемник Акито Де Тосагоре отвел уши, прислушиваясь к шуму ветра. И тут же его коснулась тревога. Почему это Темнолапка такая серьезная?

0

137

†Пост За Темнолапку†

Кошка глубоко вздохнула. Итак, самая сложная часть. Надо разложить все по полочкам, чтобы причинить минимум боли. Хотя о чем это она? Этот кот практически одержим ею, как какой-то псих, фанатик.
- На совсем, Фриц. - Темнолапка отвернулась. - Я верная без пяти минут воительница племени огненного неба. И я останусь верна родному племени до конца жизни. А ты кот из Алой Крови. В последствии тебе придется его возглавить. Мы никак не можем быть вместе, ты должен это понимать.
Кошка поднялась и уже собиралась уйти.

0

138

†Пост За Фрица†

- Ч-что? - Фриц не верил своим ушам. Нет, не хотел верить. Конечно, ведь он построил столько планов, просмотрел столько прекрасных снов, что уже и забыл о том, что существует возможность расставания. Сон резко оборвался. На глазах навернулись слезы, но он быстро сморгнул их. Удивление и печаль быстро сменились гневом, а тот - лютой яростью. Говорят, что от любви до ненависти один шаг. Не правы. Там куда меньше. Ее сердце еще пару минут назад принадлежало Фрицу. Они хотели засыпать вместе, хотели найти рай на двоих, мечтали... Нельзя было мечтать вместе.
Фриц зарычал глухо, гортанно. Только что он поджег фитиль и кинул гранату в лужу бензина. Взрыв, вспышка пламени, запах пепла - это горит их рай, расположенный в сердце Фрица. А то тлеет, распадаясь пеплом на куски.
Преемник рывком повалил кошку на землю и прижал лапами.
- Ты...Ты убила меня! - Кот резко рванул лапой, оцарапав кошке щеку, а затем отпрянул и рванул прочь, не желая больше видеть ее. Никогда. Сжечь. Он хотел ее сжечь. И так родилась новая личность, которую в последствии назовут Инквизитором.

0

139

†Пост За Темнолапку†

Темнолапка вскрикнула, оказавшись прижатой. Но уже несколько секунд спустя Фриц исчез. Быть может навсегда.
"Убила? Я просто сделала то, что требовал от меня воинский закон..."
Кошка поднялась и медленным шагом поплелась в лагерь. Сейчас в ее племени все очень сложно.

0

140

×Синоптик×
Кот бежал вперед, стирая лапы в кровь, разрывая легкие, разбивая себя на миллионы осколков. А над ним сиял месяц, одевая в иней ветки своим холодным дыханием, миллионы маленьких звезд неотрывно следили за его судьбой. Почему они не направляют его? Почему они оставили его одного? Почему не остановили, не спасли?
Кот, споткнувшись об очередную корягу, полетел вниз, обдирая живот и грудь в кровь об мелкие камни и ветки. Все тело болело, но еще сильнее болела его душа. Сердце неистово билось о ребра, в попытках покончить с собой.
Можно ли умереть от душевной боли? Эл был готов поклясться, что да.

0

141

Севастьян и Севастьян/офф. дабл Сева
Братьям пришлось оставить свою сестрицу в племени, ведь она была в некотором роде их тормозом, останавливала вовремя, когда они перебарщивали с избиениями своих жертв. Они немного шутили и даже успевали откусить головы ради веселья паре животным, что были небольшого размера. Девиз всей их жизни, включая и их сестры: жри или сожрут тебя. Жаль, что их родители были полными идиотами...у людей кажется их называют хиппи...Жаль, что им они попали, они кинули свое потомство спустя пару недель после рождения, так же раздав им одно имя, теперь их и звать одинаково приходится, а отличать так вообще, словно загадка Бермудского треугольника.
Вот Алоглазый сумел заметить своим зорким зрением черный комочек шерсти, что решил уединиться в поле, кстати, братья как раз и видели как этот колобок катился с горочки спотыкнувшись о корягу...а зря... Можно сказать, он подписал свой смертный приговор, а смерть уж подсунула заказ этим двум братьям, раз они с полу слова поняли, что делать с этой игрушкой.
Один из братьев двинулся вправо, а второй - влево, так что, один из них мог попасться на глаза Синоптику, а другой спрятаться за его спиной.
- Так-так-так...что за прекрасный дивный колобок скатился с высокого склона? - выходя вперед, говорил алоглазый оставаясь в шаге от Сина, не давая пока своему брату сигнала на то, что можно атаковать данное существо.

0

142

†Пост За Фентарира†

Фентарир, переставляя тяжелые лапы, брел куда-то в очередной попытке избавиться от ненужных мыслей. Впрочем, сам факт их наличия подтверждал его важность: они не нужны ему, но он нужен им, чтобы существовать. Волк чуть приподнял верхнюю губу, частично обнажая пожелтевшие клыки. В нос ударил запах котов и  запах крови. Честно сказать, дел ему до котов никаких не было, лишь бы под лапами не мешались. Но сейчас немного другой случай. У Фенрира крайне дурное настроение. И если есть возможность на ком-то отыграться - он, поверьте, ее не упустит.
Итак, минуту спустя Фентарир уже наблюдал за тем, как двое черных котов окружили третьего.

Отредактировано Фентарир (27-03-2017 22:12:55)

0

143

×Синоптик×
Кот бежал вперед, но в глубине души сам этого не понимал. Вообще внутри него не было ничего, кроме огромной зияющей режущей пустоты после того, как отец умер. На его глазах! После того, как тело Зарево обмякло и похолодело.. На его руках! А когда Син накинулся на соплеменника эту самую пустоту начало заполнять что-то черное, липкое и давящее. Оно то и дело пыталось задушить его, утянуть вниз, вывернуть наизнанку и потопить в себе. Элу было плевать что делать, лишь бы не чувствовать этой ужасной тошноты, подбирающейся к горлу. Хоть бежать до того, пока его легкие не лопнут, хоть кричать до разрыва связок, хоть каждый раз намеренно подать, сбивая плечи до костей, обдирая лапы и лицо. Что угодно, лишь бы не чувствовать этой боли. Черноты внутри сердца, которая рождается с первым убийством. До этого всю свою жизнь кот считал себя демоном, бесом, чем-то ужасным и отвратительным, но только сейчас понял, что глубоко заблуждался. Он был невинным созданием до этого момента. До момента, когда почувствовал, как угасает тепло в пронзенном теле. Пронзенном им теле! С какой легкостью он обрезал нить судьбы того кота? Сколько ему для этого понадобилось? Секунда, нет, даже меньше. Ведь так может закончиться любая жизнь - его, Ени, Ртути, Сумрачнолапа... Так же, как закончились их жизни! Неужели времени так мало?! Неужели все они бессильны перед оком судьбы? Неужели никто в этом мире не может бросить вызов небесам?
Он - бросил, он - глупец.
- Так-так-так...что за прекрасный дивный колобок скатился с высокого склона? - слова будто булькали и вылезали из черной жидкости, булькая и громыхая. Ничего не было видно - лишь пустота. Кот редко обернулся на звук и прыгнул, не готовясь. Он промахнулся, лишь задев незнакомца когтями по плечу и вряд ли россечя его до крови.
ТЫ ТРУП..... - то ли прорычал, то ли прошипел кот, готовясь броситься опять. Эта жажда крови, жажда справедливости и отмщения. Ему хотелось, чтобы небо получило больше, чем само того хотело. Он всей душей желала наконец нарушить ход бытия, наконец оспорить волю судьбы.

0

144

†Пост За Фентарира†

Плохое настроение дало о себе знать. Не думая вовсе, Фентарир приблизился и, не обращая внимания на прочих нападающих, вонзил желтые клыки в плечи Синоптика, поднял его изящное тело и швырнул так метра на два. Он понимает - слабо.  Но, решил волк, этот кот должен жить сейчас, чтобы умереть потом. Сегодня от его же клыков, от когтей Севастьянов, он кого-либо еще. Может, жертве суждено дожить до глубокой старости. А что гадать? Фентарир лишь волк, обычный, кровожадный волк - не пророк, не предсказатель. Обернувшись на братьев из Багровых Снегов, о которых волк, конечно, не знал, он кивнул, мол, извините, что вмешался, не выдержал, но продолжим мы уже вместе.

0

145

Кот оскалился, но наконец рассудок дал о себе знать - надо было спасаться; бежать отсюда что есть мочи. Синоптик повиновался этому мимолетному порыву и кинулся вперед настолько быстро, насколько мог с ранной лапой - старая травма, встревоженная клыками волка, дала о себе знать и черный воитель сильно хромал. За ним по земле тянулся кроваво-красный след. Любой, даже не особо просвященнный, следопыт мог бы его выследить, что уж говорить о паре котов и огромном чудовище - уж им-то не составит труда догнать его. Со временем силы уйдут окончательно. И Синоптик понимал это так же четко, как и то, что за днем следует ночь, а за летом - осень. Однако, мысли об отце, его Ени, Огненном Небе, Ежонке, Зарево и Дазае не давали ему упасть. Они будто наполняли его изнутри мистической силой.
И Синоптик шел не останавливаясь, даже когда горло начало чертовски жечь, так, будто там полыхало дюжина костров, кот продолжал путь - знал, что если упадет или сядет, то встать уже не сможет. Вдали виднелась река, поток воды казался ему спасительным.
Но он чертовски ошибся, в который раз. Споткнувшись о камень кот свалился вниз, а бурный поток подхватил его ослабшее тело и понес вниз по течению к хижинам двуногих, к началу гор.

0