Коты-Воители: Сломанные Цепи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Совет[06.12.16]

Сообщений 61 страница 90 из 145

1

http://s7.uploads.ru/4NrZ3.gif
Зимня ночь гораздо холоднее дня, но коты не мерзнут, подогреваемые интересом к тому, что принесет с собой новый совет. Небо чистое и полное звезд, огромная круглая луна маячит на полотне зимнего неба. Что принесет с собою этот совет..

Участники Совета

Племя Серой Мглы
Луна- предводительница
Тимьян - целитель
Пепел - целитель
Рок Рэд Гаузер- воитель
Арьергард - воитель
Терновая - воительница
Секрет - воитель
Клыколап - оруженосец
Акира - оруженосец
Йойте - оруженосец
+Енотошерстая - воительница
Совёнок - котенок
Медвежья Лапа - оруженосец
Огнехвост - воитель

Племя Сверкающей Росы
Звездная Роса - предводительница
Горизонт - глашатай
Травиночка - ученица целительницы
Витаминный - воитель
Эмир - воитель
Яркая Вспышка - воитель
Осколок Льда - воитель
Слива - воитель
Ночной Змей - воитель
Кровь Зари - воитель
Листволап - оруженосец
Лазурнолап - оруженосец

Племя Золотого Луча
Тигриная Звезда - предводительница
Крыло Смерти - глашатай
Грач - целитель
Медянка - ученица целителя
Вереск - воительница
Грех - воитель
Терновник - воитель
Рыжелапка - оруженосец
Яркий - оруженосец
Тенеушка - оруженосец
Синичка - оруженосец

Племя Поющего Ветра
Пылающая Звезда - предводительница
Кленовница - глашатая
Вирус - целитель
Песчаник - ученица целителя
Лепестковая - воительница
Ворон- воитель
Лисий Хвост- воитель
Светлолапка - оруженосец
Ветерок - оруженосец
Лисолапка - оруженосец

Племя Огненного Неба
Звездолом - предводитель
Берт - глашатай
Темная Мелодия - целительница
Сумрачнолап - ученик целителя
Пульс - воительница
Бурогривка- воительница
Синоптик - воитель
Темный - воитель
Хрусталик - воитель
Темнолапка- оруженосец
Разноусый- оруженосец
Каплелапка- оруженосец

Племя Алой Крови
Акито Де Тосагоре - главарь
Джон - советник
Ника - советник
Ингрит - лекарь
Серебрянка - ученица лекаря
Агенс Тленный- воин
Арон- воин
Андромеда- воин
Аш- воин
Теренс- воин
Фриц- ученик
Себастьян- ученик
Соль- ученица
Сноудроп- ученица

0

61

*Совёнок*Зорким взглядом уставившись на соплеменника, кошечка с пестрой шерсткой немного виляла хвостиком, ровненько стоя, слушая немного удивленный и запыхавшийся голосок Рока. - Мне было скучно и я подумала, что стоит сходить на совет со всеми вами. Тем более, что с этого места идет сильный запах, так что я особо не заблудилась. - Совенок рассказывала так, будто смогла совершить какой-то геройский поступок, она будто как король Артур, который смог достать меч из камня.
- А почему котятам нельзя ходить на совет?..Это как-то нечестно по отношению к ним. - решила задать и такой вот вопрос пестрая малышка, немного опираясь на свою правую лапку и делая более деловой и заинтересованный вид. Пушистый хвост Рокки, никак ей при этом не мешал. Интересно, что она еще сегодня учудит...Учитывая, что по ушам может быть получит не только она...
- О! А что подаришь? - загоревшись таким небольшим предложениеи, она даже была готова молчать целую вечность, лишь бы получить подарочек с лапок бурого соплеменника.

0

62

†Пост За Рок Рэд Гаузера†

- Я уже и не помню, но так гласит воинский закон. - Пожал плечами Рок. Может, он сумел бы сказать ей куда больше, но большую часть своей жизни он провел вне племени, так как был похищен, посему не слышал и не знал около половины тех историй и легенд, которые знают другие воители.
Рок поднес лапу к своему ошейнику и подцепил когтем медальон.
- Я знаю место, где смогу раздобыть тебе такой же, только красивей. - На некоторое время кот умолк. - И мы возьмем из множества именно такой, какой понравится тебе больше всего.
Есть у Рока знакомый, способный предоставить всякого рода побрякущки, даже из дорогих металлов и драгоценными камнями.

0

63

*Совёнок*- Раздобыть?! Ты серьезно?! - Совенок теперь видимо была на седьмом небе от такого счастье. Даже не стыдно и слезу пустить. Она ловко попрыгала радостно на месте, ощущая, что в ее душе начинает взрываться вулкан эмоций и счастья. - А...Рок, Рок...знаешь, знаешь что я попрошу тебя сделать?..Нет, не знаешь...А я скажу,  можешь описать предводителей всех племен? - видимо эта болтушка стремилась вытрепать мозги всем, кто ей попадался, посмотрим как Рокки выдержит ее жужжание и бесконечный бабский треп.

0

64

Рок улыбнулся, наблюдая за реакцией кошечки. Он максимально распушил хвост, чтобы скрыть котенка от посторонних глаз.
- Да, я совершенно серьезно. - Голос звучал добро и ласково. В конце концов грубость по отношению к котятам, как он думал, неприемлема.
- Да, конечно. Видишь ту белую кошку? Это Звездная Роса, предводительница племени Сверкающей Росы. Добрая и понимающая кошка. Та рыжая - Пылающая Звезда. Она из племени Поющего Ветра. Как по мне, так она пацифистка и хитрюга, знает, с какой стороны лучше подобраться, чтобы получить желаемое мирным путем. Та полосатая кошка из племени Золотого Луча. Тигриная Звезда. Она очень строгая и все время чем-то недовольна. Еще предателей за версту чует. Бурый кот принадлежит племени Огненного Неба. Звездолом. Кот горделивый, но довольно добрый, слегка вспыльчивый. Тот черный кот - Акито Де Тосагоре из племени Алой Крови. Опасный тип. С таким дел лучше не иметь. Никогда не врет, но является непредсказуемым и непостоянным. Ну в нашу Луну ты знаешь. - Рок поочередно указывал на каждого из Предводителей.

Отредактировано Ария (18-12-2016 22:05:38)

0

65

*Совёнок*- О! - задумчиво протянула Совёнок букву, бегая взглядом по каждому силуэту предводителей, которые расположились на скале. Интересно, а все ли коты достойны своего места стоять во главе племени? - А какой предводитель или предводительница тебе импонирует? Хотел бы ты занять почетное место в племени? - от таких вопрос голова Совушки опускалась на бок. - И...почему мы должны верить в Звёздное племя, как говорят наши старейшины, предки наверху принимают решение...разве так правильно? Если Звёздное племя что-то решает, почему Сумрачный Лес не может это делать? - задала Сови такой вопрос с некоторым собственным рассуждением, как никак,  но ей было интересно мнение Рокки по такому поводу так, что она даже к нему повернулась мордочкой.

0

66

- Ну, как преданный воитель племени серой мглы я больше всего уважаю нашу Луну. Такая молодая, но так хорошо справляется со своими обязанностями...- Кот посмотрел на Предводительницу, следил за ее жестами. - Пылающая Звезда и Звездная Роса слишком мягкие на мой взгляд, Акито Де Тосагоре я скорее боюсь, чем уважаю, Тигриная Звезда слишком строга и, если бы мы с тобой жили в луче, она, узнав о том, что ты здесь, содрала бы с нас по три шкуры. Звездолом слишком горделив и непонятен. Так что да, уважаю я только Луну. - Подытожил свои рассуждения Гаузер,  обдумывая свой ответ на следующий вопрос.
- Не думаю, что сам я смогу быть хорошим глашатаем или предводителем. Помнишь нашу Терновую? Вот она точно сможет. Командовать и решать важные вопросы она точно сможет. - Рэд перевел взгляд на юную воительницу, что что-то объясняла своему брату, пока тот и некоторые другие воители кивали, будто бы обращалась она ко всем. Вот вопрос о звездном племени не нуждался в том, чтобы герой думал над ответом.
- Все просто.После смерти, кот получает множество знаний и возможностей. Откуда-то из-за звездного горизонта они получают пророчества, которые передают нам, чтобы облегчить нам жизнь. В сумрачный лес попадают грешники. После смерти они не меняются. Их цель - навредить нам, живым. Поэтому слушать их не следует.

0

67

Каплелапе надоело следить за Хрусталиком. Она услышала более интересный разговор. Подойдя к котам серой мглы она промяукала.
- Привет. Что делаете? Можно с вами? Возражения не принимаются! - на одном дыхании сказала ученица. Она терпеливо села и стала слушать ушами, все, что можно было услышать от кота Серой Мглы.

0

68

- Возражения не принимаются... - передразнил Хрусталик. Ищу чего возомнила, воителю дерзит, ладно в случае с Мотылькой - она императрицей себя возомнила, хотя после перерождения из Вальтера кровными узами со Звездоломом не связана. К тому же, он ждал посвящения и она не имела право посылать его на охоту, конечно, Хрусталик же малолетний, у самой молоко на губах не обсохло! Как же это скучно... Нет бы кто-то сделал хоть что-нибудь интересное. Вот снежинка закружилась и плавно приземлилась коту на нос, рядом приземлилась вторая. Коты бубнили без устали. Аргх! Как скучно!

Отредактировано Хрусталик (19-12-2016 20:05:04)

0

69

Каплелапа повернулась к Хрусталику. Её шерсть воинственно вздыбилась, а глаза ярко горели огнём, чувства битвы поглотили её, хотя битвы не было.
- Ты правда хочешь нарушить священное перемирие? Если да, то я хотела бы провести своими когтями по твоей несносной морде, но этому не бывать. Мне шкура пока, что дорога. - сказала ученица и гордо подняв голову пошла в гущу котов. Она не знала, каких, просто шла. Затем она дошла до темного места и села там.
- Не хочу никого видеть. - прошипела Каплелапа глядя злыми глазами в сторону белого силуэта Хрусталика.

0

70

×СИноптик×
Синоптик сидел в апатии в одном из темных тихих уголков ущелья и глазами пускал молнии в особенно шумных личностей. Ох. Он отказывался понимать и принимать это сумасшедший мир! Даже отец... Нет, Отец! Тот, который отличался адекватностью и трезвым взглядом на жизнь, и тот, разочаровал его. Дурацкий мир, ущелье, совет, племена, предводительница серой мглы, не пустившая Ени..........
Черный отчаянно шаркнул по рыхлой земле когтями, надеясь выплюнуть эту гнусную злобу, но она лишь сильнее разгорелась в его душе.
А потом... Потом пошел снег, обволакивая темное ущелье советов своим белоснежным туманом. Снежинки кружились в торжественном вальсе, а холодный ветер продувал все косточки насквозь, унося с собой все чувства - и радость, и горесть, и на душе вмиг становилась так спокойно.
В таком состоянии черный просидел остальное время, в общем-то теряя его счет. Так бы и продолжалась дальше, если бы неподалеку от него не приземлилась чудная птица.
Чайка, - отчего-то тут же подумалось Элу. Он узнал в этой кошке себя, свою злобу и разочарование, он видел ее желания, оковы. И.... Почему-то именно с ней и именно сейчас ему захотелось поговорить. Непринужденно, о чем-нибудь простом и без того понятном. Вроде....
Ветер такой свежий..... Пахнет... Зимой. Чувствуешь? - Син улыбнулся, присаживаясь рядом с Каплелапой, однако, же соблюдая личное пространство - в первую очередь свое.

0

71

- Да, ветер очень свежий и пахнет наступившей совсем недавно зимой.
Каплелапа посмотрела на Синоптика. Она решила сказать о Хрусталике ужасную вещь.
- Хрусталик, мышеголовая сорока. Повторяющая птица. Кричащий кузнечик. И всякая другая мерзость. А ещё подземный червь. - разъяренно прошипела кошка. Глаза ученицы злобно смотрели на Хрусталика, а когти вбивались в землю, все глубже и глубже.
- Тоже достал весь белый мир. Даже само Звездное племя? - спросила ученица, таким голосом, как будто у неё, болит горло.

0

72

Да, Хрусталик.... Он такой, - Син добро усмехнулся. Вся злоба... Ее будто унесло ветром длеко, на самый север, туда, где ей и место. Черный поднял взгляд к чернильному небу, лицом ловя тающие хлопья снега - они оседали на его щеках, прокладывая мокрые дорожки, будто от слез.
- Тоже достал весь белый мир. Даже само Звездное племя? - спросила ученица, таким голосом, как будто у неё, болит горло. Кот загадочно улыбнулся, кидая робкий, невинный взгляд на незнакомку.
Нет, но... Знаешь, - воитель хрипло усмехнулся,: Я... Немного разочарован.. Кажется все, во что я верил.... Иллюзия? - печально выдохнул Эл, прикрывая глаза. Сердце неприятно екнуло, а к горлу подкатил тошный ком.
Все, вплоть до самого меня.... - в уголках глаз невыносимо защипало, а голос дрогнул, но, пересилив себя, кот продолжил,: кажется глупой ошибкой...
По телу прокатилось судорога, и кот, будто опомнившись, мотнул головой, силясь улыбнуться, но вошло хреново. Наверное я просто утрирую, в любом случае.... - кот на секунду замолк, стараясь подобрать подходящее слово,: Но, думаю надо просто переждать.... Перетерпеть... И все будет в порядке, - он улыбнулся, сверкнув глазами. Он.... Кажется сильно вырос, верно? Стал бы прошлый Эл  рассуждать, терпеть, мириться с чем-то?
Эх.... Порой, с незнакомцами разговаривать куда легче, чем с близкими....

0

73

"Да, да, да... Сочту за комплименты." - невольно дернул ухом Хрусталик сузив зрачки на Каплелапе и отвел взгляд вниз, глаза не выражали эмоций. Он посмотрел на, Темнолапку, свою ученицу. Опомнившись, кот быстро перевел взгляд на небо.
Через пару секунд Хрусталик посмотрел на себя и сравнил себя с обстановкой - мрачный и тусклый, словно потерявший краски Хрусталик и мирно беседующие счастливые коты. Ну по большей части счастливые. Кот глянул на предводителей в ожидании начала совета и снова начал бегать взглядом по шкурам котов.

0

74

Каплелапа пожала плечами.
- Как Мотылька, ушла из племени я ни во что достоверно не верю. Я больше доверяю звездам, чем себе. - сказала серая кошечка в черный горошек. Её серебристые глаза рассеянно смотрели куда-то сквозь ущелье. На либеральные свободы. Ученица встряхнула голову, она не хочет быть такой, как Мотылька. Каплелапа хотела быть выше этого и стать одной из самых лучших воительницей в племени.
- Ненавижу таких, как Хрусталик и Мотылька. Они меня раздражают. - проворчала она. Вспомнив, как Бурогривая пришла к ним с плохой новостью, Каплелапа тогда была не так зла на мать, как сейчас. Бурогривую кошка считала своей старшей сестрой и покровительницей. Она посмотрела в сторону леса.
- Обожаю запахи леса, а не зимы. - буркнула ученица.

0

75

- Будешь всех ненавидить, наоборот как я станешь. - тихо пробормотал Хрусталик. - По крайней мере, как нынешний я...- медленно и еще тише протянул кот. "Нынешний он?" Что это значит?
- Бурогривая не рассказала и половины правды о Мотыльке...- он стал какой-то печальный, лапы покалывали, ему стало тяжело. Он помотал головой и это прекратилось. Но что значит "нынешний он?" Ответы на этот вопрос я вам дать не смогу.

0

76

Кот улыбнулся, прикрывая глаза.
Это.... Глупо, - заключил кот, добро усмехаясь и сквозь полуопущенные веки наблюдая за Каплелапой расфокусированным взглядом.
Глупо не верить другим. Если ты говоришь подобное - ты слабая. Сильные прощают, несмотря ни на что, забывают обиды и двигаются дальше, - проговорил черный, нежным взором смотря на ученицу и.... Видя в ней себя?
Раньше.... Раньше я был очень слаб, - Син улыбнулся, переводя взгляд на звезды - фантастические желтые мерцающие огоньки вселенной, которые пауками распускаются в звездном небе, а в центре возникает яркая голубая вспышка, и тогда все кричат: «Ого-о-о!»

0

77

- Ты не прав, Синоптик. Это не признак слабости. Это признак душевного беспокойства. - тихо промяукала кошечка и серебристыми глазами посмотрела на Хрусталика.
- Я никогда не стану, как ты Хрусталик. Я выше этого. - с усмешкой в голосе сказала Каплелапа. Её глаза блеснули в усмешке. На лице появилась небольшая улыбка.
- Бурогривая, рассказала все, что знала. - тут же сменилось настроение ученицы. Из горла послышалось рычание. Глаза сузились, как две щелки.
- Бурогривая и Темный, для меня, как брат и сестра, у меня два брата и сестра. - прорычала кошка и ненавидящим взглядом. Когти снова вылезли из лап, а на лице появилась грозный оскал. Лапы не слушались, они так и просились порвать морду Хрусталику. Ученица держалась из-за всех сил.

0

78

- Успокойся, она рассказала вам меньше, чтоб не сильно расстраивать. Ибо я там тоже был, когда Мотылька уходила... Поэтому я могу сказать, что пропустила Бурогривая. - протянул Хрусталик. - У тебя на одного брата больше, чем ты думаешь. начал пояснять он, при чем совершенно спокойнл, если не веришь мне, спроси Синоптика. - несколько печал но вздохнул Хрусталик и прикрытами спокойными и одновременно грустными глазами глянул на Каплелапу.
Тигриная Звезда увидев что все собрались огляделась и тихо спросила других предводителей: - Время начинать совет?

Отредактировано Хрусталик (22-12-2016 21:10:56)

0

79

Не надо тут стрелки метать, - рыкнул кот на Хрусталика, вскакивая на лапы и смотря на наглого кота сверху вниз. Кивнув Каплелалпе, он прошелся мимо новоиспеченного воителя, задевая его плечом.
Не зазнавайся, Хрусталик. Ты всего лишь непутевый, юный кот. Говорить такое. Думаешь у тебя есть на это право? - спросил Син, заглядывая в глаза соплеменника, нет, не в глаза - в душу.
После черный так же мгновенно удалился, растворяясь в толпе. Он пришел из ниоткуда и ушел в никуда.

0

80

- Я всего-то пояснил ей, меня не надо учить как разговаривать с другими. - спокойно и негромко ответил Синоптику Хрусталик. "Когда же это мерзкое мероприятие кончится?" - мысленно спросил кот сидя на валуне противоположном предводительскому по размещению, кот смотрел на котов сверху вниз. Он глянул на Темнолапку, Каплелапу и на предводителей.

0

81

†Пост За Пепела, Рок Рэд Гаузера, Терновую, Секрета, Эмир, Осколка Льда, Ночного Змея, Кровь Зари, Грача, Греха, Терновника, Тенеушку, Песчаника, Ворона, Светлолапку, Ветерка, Звездолома, Берта, Темную Мелодию, Пульс, Темнолапку, Акито Де Тосагоре, Агенса Тленного, Андромеду, Аш, Фрица†

Грач кивнул Медянке, слабо улыбнувшись.
- Да, там ты официально станешь моей ученицей, Медянка. Уверен, тебе там понравится! - Грач добро хохотнул. как это могут делать такие же старикашки и поднял голову к предводителям. Пора бы им уже начать.
Пепел молча сидел на своем месте, ожидая начала совета. Он молчал, погруженный в свои мысли.
Звездолом согласно кивнул Тигриной Звезде. Кот поднялся со своего места, выпустив из легких часть воздуха. Надо собраться. Собраться, сделать свое дело и мирно удалиться...
- Надеюсь, вы не против, если я начну. - Не дожидаясь ответов, полосатый предводитель выступил вперед и громовым голосом произнес:
- Коты всех племен! Пришло время начать совет! - Он не подал виду, действительно старался это скрыть, но каждое громкое слово, сказанное им, причиняло боль. Но он, как было сказано, не подавал виду и терпел. - В племени Огненного Неба все...- Кот хотел было по привычке сказать "все отлично", но он не мог. Все было слишком странно... Но Звездолом резко выпрямился, расправил плечи и поднял голову. И в нем засветилось то былое величие, что коты могли наблюдать в самом начале его карьеры предводителя, когда он был полон сил и энтузиазма.- Некоторые детали переменились. Мое племя предал Углехвост. Он покушался на мою жизнь, но ему помешал Берт. Углехвост был изгнан, а Берт занял его место! - Некоторое время он молча обводил котов взглядов, одним только им давая понять, что несмотря на инцидент его племя ничуть не ослабло, а скорее наоборот - стало еще сильнее. - В нашем племени так же есть новоиспеченные Оруженосцы и Воители. - Кот кивнул и отступил, освобождая место другому предводителю.
Акито Де Тосагоре слабо, еле слышно усмехнулся. К чему все эти жалкие попытки запугать другие племена, если ты на самом деле полудохлый кто? Ах, да от этого кота за версту тянет запахом скорой смерти! Фантом склонился над ухом Звездолома и тихо шепнул:
- Не хочется умирать, правда ведь, брат? - Улыбка резко спала с его морды. - Мне жаль... - Но в следующую секунду снова улыбка. Акито отстранился от вздыбившего шерсть Звездолома и перевел взгляд на других предводителей. Не его сейчас очередь.
Рок, услышав о начале совета, насторожился и навострил ушки, не опуская хвоста, прикрывающего Совенка.
Терновая и Секрет еще до слов Звездолома прошли поближе к скале и уселись там. С интересом они слушали предводителя огненного неба. Терновая прошептала что-то на ухо брату, но слов было не разобрать. Секрет только кивнул.
Пульс посмотрела на Эмир и этого взгляда хватило. А уже после слов Звездолома Эмир сочувственно посмотрела на подругу и прижалась к ней всем теломм. Пульс закрыла глаза, стараясь не заплакать. А ведь она носит котят Углехвоста...
Осколок Льда, Ночной Змей и Кровь Зари втроем отошли от других воителей и расположились чуть поодаль, но так, что всех предводителей было видно и слышно. И они были все во внимании.
Грех и Терновник проводили взглядом Тенеушку, что каким-то чудом пробилась в самые первые ряды. Два воителя же сами сели где-то в конце толпы, но им особо и не было интересно происходящее. Тенеушка не сводила взгляд с Тигриной Звезды. Скоро ее мать будет говорить и ей не терпится почувствовать то, как коты из других племен ее поздравят. Она слышала, что так заведено, вот и загорелась желанием.
Песчаник кивнул Медянке и устроился рядом со своим наставником, что был ему еще и отцом. Мысли его были направленны на текущий совет.
Ворон хотел было сесть рядом с кем-то из воителей, как его настигли его дети, а точнее именно Светлолапка и Ветерок и, окружив его, уселись рядом. Теперь именно такой компанией слушали совет.
Берт смотрел себе под лапы. Он не хотел быть глашатаем и понимал, что многие коты огненного неба недовольны таким решением Звездолома... Но что поделать? Хотя, он все-таки кое-что сделать сможет, но это уже позже...
Темная Мелодия переводила полный взгляд с Сумрачнолапа на Берта и наоборот. Эти двое были, есть и будут двумя самыми важными котами в ее жизни. И она снова забыла про сестру.
Агенс и Аш устроились рядом друг с другом, о чем-то перешептываясь, но это не лишало их внимательности.
Андромеда протискивалась сквозь толпу котов, в поисках кое-кого определенного, но тут прозвучал голос ее отца. Он был таким же, как тогда, когда она была еще совсем маленьким котенком. Но что-то было не так. От него пахло скорой смертью. На глазах Ртути навернулись слезы. И вот она нашла темный силуэт того, кого искала.
- Брат? - Тихо позвала она Синоптика. - Как ты? И, неужели отец умирает? - Кошка подошла к брату и заглянула ему в глаза. Она скучала. Очень. Андромеда ткнулась носом в плечо брата, не в силах высказать своей радости от встречи с ним.
Фриц и Темнолапка уже познакомились и вовсю болтали друг с другом. О чем? Да обо всем. Рассказывали друг другу о себе и, пожалуй, решили договориться о встрече на границе. Фриц сразу понял, что Темнолапка - кошка необычная, непростая. Ну а Темнолапка в свою очередь увидела во Фрице что-то очаровательное...

0

82

Пост от лица Звездной Росы и Каплелапы
Каплелапа встала на лапы и гневно посмотрела на Хрусталика. От части ей было больно.
- "Почему, Бурогривая мне этого не рассказала раньше...?" - мысленно задала вопрос ученица кидаясь в сторону целителей. Она подбежала к песочному котику.
- Привет... Я - Каплелапа. Ты Песочек, верно? - задала вопросы серая кошечка в черный горошек. Её глаза поблескивали от слез. Звездная Роса посмотрела на предводителей.
- Можете сидеть, как совы здесь, а я устала сидеть. - рыкнула белая и спрыгнула. Предводительница смешалась с толпой воинов и учеников. До неё донеслись слова Хрусталика и Синоптика. Она подошла к ним, но не подавала и звука. Звездная Роса стояла со стороны Хрусталика и подала знаком молчать Сину.
- "Пора отучить этого наглого комка шерсти, обижать других. Я весь совет слежу за этой потасовкой." - сердито подумала белоснежная кошка. Каплелапа с ожиданием смотрела на "брата". Предводительница быстро метнулась на совет услышав слова Звездолома.

Отредактировано Белочка (22-12-2016 21:35:27)

0

83

†Пост За Песчаника†

Котик удивленно посмотрел на Каплелапку, не понимая чего она хочет. Но потом он вспомнил ее запах.
- Да, почти. Теперь я не совсем Песочек. Теперь я Песчаник... - Ученик Целителя, наконец, вспомнил, что Вирус рассказывал ему о родне в Огненном Нее. - Стой, Каплелапка, то есть Капелька? А как теперь зовут Разноусика? И как поживает мама? Мотылька? - Зашептал котик, чтобы не перебивать совет. Котик еле сдерживался, чтобы не вскочить на лапы и не обнять найденную сестру.

0

84

Пост от лица Каплелапы
- Разноусик в порядке. Он теперь Разноусый. А мама... Она сбежала из племени... Ненавижу её... Бурогривая стала мне, как старшая сестра. Она меня спасла от горя. - Каплелапа улыбнулась.
- А Хрусталик колючка в хвосте. - ученица держалась, чтобы не рассмеяться на весь совет и даже не обращала внимания на то, что предводители начали речь.
- О. А это Вирус? Он наш папа? - спросила слишком-таки догадливая кошка.

0

85

Хрусталик обернулся к предвоительнице Росы. Он непонял, что она от него хочет. - Что? Что-то случилось? Дайте угадаю, это связано со мной, так? - недружелюбно проговорил кот. Ну а что он должен был сделать ей? Цветы подарить? Мышь поймать? Вот именно, ничего. Иногда предводители суют нос не в свои дела.
После Звездолома вышла Тигриная Звезда, она чудесно выглядела, впрочем, как и ее воители, оруженосцы и глашатай. - В племени Золотого Луча все просто прекрасно! Несмотря на сезон голых деревьев, дичи у нас вдоволь, больных нет и коты все силы отдают на благо племени. Хочу отметить что у нас появились новые оруженосцы и воители: Тенеушка, Рыжелапка, Яркий, Синичка - теперь наши новые оруженосцы. А Ржавая Цепь пополнила ряды воителей. - Тигри закончила и уступила место другому предводителю.

Отредактировано Хрусталик (23-12-2016 14:53:58)

0

86

Пост от лица Звездной Росы
Кошка вышла вперед. Её глаза были, как две луны голубого, а белая шерсть переливалась прилуном свете.. Она оглядела поляну и заговорила.
- В нашем племени тоже все прекрасно. Дичи вдоволь, река уже начинает подмерзать, но мое племя не падает духом, также, как и коты Тигриной Звезды не хворают. В ряды учеников нашего племени вошел, Лазурнолап. А в рядах воителей появился Осколок Льда. - звонко промяукала Звездная Роса. Предводительница отошла. Её глаза были устремлены на дочь, на Яркую Вспышку, а на лице красовалась широкая и отчасти гордая улыбка.

0

87

×Синоптик×
Кот вздрогнул и его резко выдернуло из мыслей легким прикосновением к плечу. По телу прошлась судорога, и он рефлекторно отшатнулся. Расфокусированный взгляд скользнул по чужим спинам, а знакомый запах ударил в нос. Когда же мир приобрел четкую картинку в его голове, оказалось, что опасения подтвердились.
Ты! - выплюнул кот, а глаза загорелись. Он хотел сказать ей все, все, что накипело за многие луны, обвинить в предательстве. Она! Да как она смела спрашивать его об отце, говорить с ним! Она предала их племя! А предательство не имеет оправдания.
Откуда мне это знать? - прошипел котяра, отступая от здоровенной кошки на шаг,: Я никогда не был в "близких" отношениях с отцом, он... - черный запнулся, чертыхаясь.
Да и если бы знал, не думаю, что сказал бы об этом кошке из другого племени, - рыкнул Син, прожигая взглядом Ртуть. Ха, Ртуть! Нет, Ртуть - его любимая сестра. А это - Андромеда - кошка предавшая племя. Черный выдохнул, медленно пятясь назад,: "Брат"? Не зови меня так, кошка, предавшая меня, не будет моей сестрой, никогда, - заключил он, мотая головой. Шаг, еще, и вот уже его силуэт скрылся в толпе незнакомцев. Совет только начался, а он уже почти мертв.
×Арьергард×
Кот двинулся вперед в приподнятом настроение, хоть и должен был быть этим самым галшатым. Ну... Или как там его? Ой, да плевал он на всех этих дикарей с высокой колокольни. Для Луны он будет хоть папой римским, если она того пожелает. Пройдя за своей предводительницей по узкой тропе в ущелье, он занял место рядом с ней, шепча на ухо,: Кажется ваша очередь, моя королева, - прошептал он, едва касаясь носом тонких нитей-усов.

0

88

†Пост За Андромеду†

На какое-то мгновение Андромеда даже растерялась, но недоумение быстро прошло, сменившись чем-то ей не неведомым. Может, это была обида и разочарование, а может и злоба...
"Я хотела вернуться, но теперь племя Огненного Неба для меня закрытая дорога..."
- Если тебе от этого легче, слабак! - Выплюнула кошка так резко, как только могла. Голос ее сделался жестким и низким. Подняв лапу и выпустив когти, она провела себе по груди. На когтях осталось пару капель алой жидкости. - Но как бы ты, трус, не силился, как бы твоя душенка нытика этого не отрицала, кровь у нас одна и очень жаль! Мне стыдно за то, что ты - мой брат! - Шерсть Андромеды встала дыбом. Ее это безумно взбесило. Он думает только о себе! Его интересует только его мнение, ему нужно, чтобы все с ним считались.
"Каким же ты стал эгоистичным мудилой! Но реальность такова - всем насрать на твое мнение! "
Кошка все никак не могла успокоиться, не могла поверить в то, что некогда любимый брат оказался теперь... Нет, она не желает думать о том, что этот бездушный эгоист ее брат.
Кошка гневно хлестала себя хвостом. Она ведь ушла тогда, хотелач выучиться ведению боя и лучшим приемам, чтобы вернуться в племя и просто служить племени. Но слишком поздно. Желание растаяло снегом в весну и оно не вернется больше никогда, как отнятая жизнь.
Кошка перевела взгляд на Звездолома. Но она попрощается с отцом, извинится перед Половинкой Луны и Сумрачнолапом за то, что они не пережили все те моменты, которые могли бы пережить вместе. И у нее никогда и не было второго брата. Синоптика просто никогда не существовало. Он умер в душе, так зачем растрачивать чувства на мертвеца? Зачем любить такого эгоиста?
Андромеда пробралась в первые ряды, чтобы увидеть единственного брата. Она мягко и приветливо улыбнулась Сумрачнолапу, мол, давай поговорим, когда все закончиться?

+1

89

Заметь, что бросила нас - ты, ты оставила свою семью, ты отреклась от своего племени, - рыкнул кот, оборачиваясь, чтобы впиться ядовитым взглядом в серый силуэт, но тот уже смешался с толпой.
Я эгоист? Мертв у душе? Нытик? Может быть. Но все это куда лучше, чем предательство. Или как она это называла? Во благо племени? Чтож она не поделилась не с кем своей "гениальной" идеей? Предательница. Она ушла, повиновалась голосу черта и отреклась от своего племени.... - кот прикрыл глаза, стараясь успокоиться. Одинокая слеза скатилась по щеке, моментально замерзая на морозе. Это было прощание. Больше он не будет вспоминать детство, больше для него нет Ртути. Кровь? Она ничего не значит. Ни-че-го.

0

90

Хрусталик глянул на предводителей, а именно на Пылающую Звезду, Луну и Акито. Что они там так долго копаются? "Тормозы..." - молча пожаловался Хрусталик. Он спрыгнул с валуна и пробрался в первый ряд. Пришлось потолкаться, но зато он в первом ряду и подальше от Синоптика и других неприятных типов. Ну, не совсем. Сейчас его и так окружают эти "неприятные типы".

-1